Общество

Не могу понять. Вот советские мопеды на фото, технологи яне простая, в СССР ее освоили и научились делать свое.

Смотришь вроде красиво все, однако ехать не хочет. Зачем тратить силы, ресурсы на то что бы в конце зделать бяку???? Почему не делали качественно, как к примеру китайские мопедв и скутера??? Что мешало? Плановая экономика?
Эдуард Ахметов
С производство туалетной бумаги не справились, пшеницу у буржуинов приходилось покупать, а ты о мопедах
Динара Суботылова
Лучший ответ
што мешало накормить страну жвачкой и напоить кока-колой
ЗиФ – это было круто! Ездил ещё как! И в сопку и с сопки. Сам возил девчонок на таком.
А «Верховина» была просто что «Кавасаки-250» сегодня. Можно было увозить главную фифу двора или класса на речку без всяких бяк.
Делали неплохо. Не на уровне «Кавасаки», но ездило.

С китайскими мокиками не связывался никогда. Лучше Хонда вьетнамской сборки. Ездил, понравилось.

Плановая экономика в отличии от рыночной отличается заторможенностью. Качество иногда было очень хорошим. Но вот обновляемость модельного ряда была ниже уровня плинтуса. Поэтому пришлось и нам вернуться к рыночной экономике.
Vika Leonova
Как я понимаю, нормально мопеды и мотоциклы ездили. Возможно - проблема была именно в не совсем правильных планах по обеспечению запчастями. Довелось бывать в том же Коврове - вот реально шок был - все население ездило на мотоциклах известной марки! Вот реально - шокировали бабки и дедки, гоняющие на дрындычаторах местного производства - ну вот нет проблемы с запчастями - и пожалуйста - результат.
Imran Polat
Все у нас ездило, Димон! После некоторых доработок.... Не ныли, не скулили - "гоняли"!!!!
Эдуард Ахметов доработок... все на заводе следует дорабатовать, а недома в гараже или в дороге долеко от дома и мастрской.
мешали наши кривые руки и воровство, как впрочем и сейчас.
Павел Субботин Как же Вы с такими кривыми руками воровать умудряетесь?
Дима, если бы ты жил в то время, всё бы понял и без фотографий
Это Сталин виноват. Взял, да и помер.

А при нем какие машины были.... Белую "Победу" на которой Лавров приехал - Керри оценил по достоинству.
Анна Хоменко
Ирина Кумейская не совсем точно, уже при Хрущёве наша Волга была на уровне мировых стандартов
Все эти мопеды нормально ездили. В деревнях вся пацанва на таких рассекала. Некоторые до сих пор, на ходу. У меня была Рига-16. Красивая машина. Так гонял, что у-у-х.
Эдуард Ахметов ну у меня в 2003 был карпатый почти новый достал, иной раз предпочитал велосипед А потом появился Хонда скутер и... Я наконец-то понял что техника создана для того что бы делать человека счастливей))), ане сидеть бесконечно с ней в сарае.