Общество

Все фирмы частные, а почему сейчас там работает столько ненужных дармоедов (Инженера-Технологи)больше чем в СССР

Роман Пивнев
Два варианта:
1. Инженера-технологи не дармоеды, и владельцы предприятий это прекрасно понимают.
2. Если при СССР зачастую работали на энтузиазме, то сейчас - только за деньги. Причем стараются не перетрудится. По этому для выполнения одной и той же работы требуется больше людей, чем при социализме.
Ololoshka z
Лучший ответ
Это неправда. Хозяин не станет держать и оплачивать не нужных ему работников. Только тех, кто приносит прибыль.
Olena Kovtyn
Роман Пивнев видимо россии хозяева имеют другое мнение
Ну если "Инженера-Технологи" для тебя ДАРМОЕДЫ, то тогда кто ЧИНОВНИКИ и ФИНАНСИСТЫ?
Роман Пивнев чиновники Власть они решают..
фирма по определению не может быть государственной.
став директором своей фирмы ты не станешь держать дармоедов. потому что ты платишь им из своего кармана. а если думаешь что кто_то их держит то ты верно недопонимаешь на чем зарабатывает эта фирма. вывод: если не понимаешь этого, то стать тебе директором очень не скоро.. .

ты наверно хотел сказать почему в фирмах работают некомпетентные сопливые девочки и мальчики.
а потому что разница в возрасте между передающими опыт специалистами и принимающими недоучками очень велик. т. е. нас по сути окружают старперы и малолетки. почему?
ну так вот. обратимся к недавнему нашему общему прошлому :) возрастной слой общества зрелых и сознательных молодых людей которые должны были быть связующим звеном между нынешними горе специалистами и как ты говоришь с СССР, умерло в девяностые годы в борьбе за выживание. когда они на свой страх и риск быть убитыми, похищенными и истерзанными под пытками ограбленными, все же открывали свои фирмы и фирмочки, тараня своей грудью себе путь. именно благодаря им ты сейчас можешь предаваться раздумиям и умозаключениям.