Общество
вы признаёте что ИНЖЕНЕР - ТЕХНОЛОГ ГЛАВНЫЙ ГВОЗДЬ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДСТВА а все остальные так погулять?
Признаю, что "главный гвоздь" - это главный инженер технолог. Остальные технологи, сопровождающие производство изделий, это постые цеховые гвозди. Пожалуй это одни из тех работников, которые досконально знают об изделии всё, начиная от упаковки и качества поступающих от смежников деталей и материалов до окончательной сборки, испытания и отправки готового изделия потребителю. И если технолог не сможет убедить начальство в том, "чего нельзя делать" и своевременно не будет предотвращать массовый выход брака, то остальным работникам можно будет "пойти погулять".
Ну, в общем - так ДОЛЖНО БЫТЬ. Однако настоящих технологов, тех что действительно знают - КАК работает производство - сейчас днем с огнеем приходится искать. Конструктора и инженеры-разработчики еще есть, а вот с технологами - напряженка весьма немалая.. . И зачастую те технологи что есть - так - ни рыба, ни мясо...
В России - это очередной раб - недочеловек с низкой зарплатой... Признаю, что в наших торговых домах, технички-азиатки больше получают...
Алмаз Суранчиев
Золотые слова. Обычно еще его и за противопожарное состояние делают ответственным. Бесплатно
Только вот найти сейчас хорошего технолога так сложно...Ну, как отыскать, скажем,эээ, экстременты мамонта))
Рустам Джапасбатов
В свое время нас многих разогнали
в авто только двигатель главное! а стартер, коробка, мосты, колеса... -это так металлолом
Помнится, в бытность моей работы на химзаводе в Тульской области, наряду с инженерами ценились еще и первоклассные токаря, слесаря, сварные... тогда уже, в начале 90-х их было по пальцам пересчесть... а сейчас и того меньше. (((