Общество

Почему в России любое производство нерентабельно?

Олигархи жалуются, что еле-еле концы с концами сводят, ну ладно сельхозпроизводителям, зона рискованного земледелия, ладно север и восток, дороги дорого строить и обслуживать. Ну ладно олигархи, им бедным такую неподъёмную ношу нести, бюджет содержать. Но все жалуются и банки и торговцы, самозанятые и мелкие предприниматели, таксисты и даже рантье, недвижимость ремонтировать дорого. Одним наёмным рабочим жаловаться запрещено. Вот в точку писал Некрасов," Кому на Руси жить хорошо",а ведь 150 лет прошло.
Так они с начала 90-х подгоняли все законы под себя. Крали безбожно, налоги платили мизерные. Зарплата рабочим служащим занижалась и выплачивается в конвертах. При этом агитировали народ отказываться от конвертов, а было пропагандировали жаловаться, им на них же самих. Человек рот раскрыл, работы лишился, семья голодает...
Что до низкой рентабельности производств, то это саботаж чистейшей воды. Иностранцы инвестируют не для прибыли, а исключительно для нашего убытка. Продукция выпускаемая на наших заводах заведомо не конкурентно способная с их же фирм по ту сторону границы. Я понимаю, что сегодня все ездят на автомобилях и понять меня могут все. Взять один бренд авторезины, Йокохама. Та что выпускается в Японии просто чудесная, а та что по лицензии выпускается в России абсолютная гадость! Наших отечественных брендов попросту никто не признаёт. Гремящая на экранах реклама АКБ Аком вообще не выдерживает никакой критики. Заявленные мощности и три года гарантии не отвечают за себя. Сплошное враньё!
Выпуская дерьмо, наши олигархи просто продают наш рынок западным фирмам, получают за это видимо очень хорошо.
Сергей Хализов
Лучший ответ
Вот когда производство будет не для денег, тогда все и наладится.
Пуговицы выпускать самое не выгодное дело.
Михаил Лайков
Небольшая часть роста экспортных товаров из России в 2020 году.
Походу они все торгуют в убыток, сами того не понимая)))

Модифицированные жиры и масла: рост на 33 млн долл. или 56%. Основной прирост: Узбекистан, Литва, Польша, Германия, Нидерланды, Финляндия, Дания.

Рыбное филе: рост на 32 млн долл. или 8%. Основной прирост: Нидерланды, Республика Корея, Великобритания, Франция, Китай.

Субпродукты домашнего скота: рост на 29 млн долл. или 72%. Основной прирост: Гонконг, Китай, Вьетнам.

Приготовленные овощи (включая картофель и грибы): рост на 26 млн долл. или +17%. Основной прирост: Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, засекреченные страны, Украина, Монголия.

Безалкогольные напитки: рост на 26 млн долл. или +14%. Основной прирост: Казахстан, Украина, Узбекистан, Киргизия, Южная Осетия.

Мучные кондитерские и снековые изделия: рост на 24 млн долл. или +6%. Основной прирост: Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Нидерланды, Германия, Тайвань, США, Китай.

Смеси для детского питания: рост на 24 млн долл. или +27%. Основной прирост: Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, Таджикистан, Китай, Монголия, Азербайджан.

Рыбная мука: рост на 24 млн долл. или +27%. Основной прирост: Республика Корея, Китай.

Замороженные ягоды и фрукты: рост на 22 млн долл. или в 2,1 раза. Основной прирост: Литва, Финляндия, Польша, Китай, Швеция, Германия, Казахстан, Латвия.

Маргарин и аналоги: рост на 21 млн долл. или +10%. Основной прирост: Туркмения, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Монголия, Украина, Азербайджан.

Подготовлено на основе анализа данных ФТС России:

http://stat.customs.ru/apex/f?p=201:1:2254566804360568:NO
Каков эксперт, таков и анализ.
Настенька ))))
Хвалиться в России вообще не принято. Удача уплывает.
Аппетиты большие. Хочется 300% прибыли в месяц, а получается 20. Поэтому и говорят, шо нерентабельно.
Елена Жидких
потому что молодой не отесанный капитализм, коему всего 29 лет отроду, без поддержки государства пока никак. Но это не долго будет продолжаться, потом как говорил Б Ельцин "проснутся дремлющие силы рынка".
Денис Дрянных
Альвинка Кулгулдина Надо сокращать расходы на ВПК. Никто на РФ не собирается нападать.
Валерий Шилов Опять ты своё запел про "капитализм", хотя тебе сто раз уже объяснено:
- "вертикаль власти" сюзерен-вассал - это НЕ капитализм;
- процветание предпринимателя в зависимости от его близости к Государю, а не от его предпринимательских талантов - это НЕ капитализм;
- унитожение процветающих, наиболее востребованных обществом предприятий по произволу чинуш - это НЕ капитализм;
- верховенство распоряжений местных властелинчиков над Законом - это НЕ капитализм;
- и так далее...
много тратится на перевозки и отопление. Большая северная страна!
сами виноват задрали расценки на якобы свои услуги... представь была своя котельная отапливает большой район.. взяли и оптимизировали.. продали по простому... раньше мы на работе при СССР не мерзли... теперь батареи многие срезали.. горячую воду тоже отрезали... поставили баки с электроподогревом.. под крышей провели газовое отопление.. керамика.. И спрашивается НАФИГА? ну ответ.. экономия
Рома Кириченко
высокие налоги, поэтому предприятиям выгоднее работать в серую, уходя от уплаты налогов, и ещё крышевание любого предприятия местной администрацией, ментами и другими госструктурами
Чем больше сорняков в огороде, тем меньше его рентабельность. Хочешь повысить рентабельность огорода - убирай почаще сорняки.
Виктор Матюк
Потому что жлобы и хапуги развалили СССР и захватили власть в России.
Альвинка Кулгулдина СССР развалился потому что надорвался в гонке вооружения, а экономика была без рыночных механизмов.
Ставка по кредиту выше рентабельности производства это не считая дикого налогообложения поэтому выгодно заниматься только продажей сырья, оружия порнографии и наркотиков.

5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Vladislav Kicelev
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 7-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. Согласно, отчету швейцарских экономистов из Credit Suisse, 1 процент самых богатых россиян владеет 57% национального богатства страны. По этому параметру Россия уверено обходит такие страны с высоким уровнем неравенства, как Бразилия и Индия.
Данияр Рысбек
чем в амортизацию начислять, так лучше просто себе забрать