Общество

Почему в России любое торжество и праздник предполагают выпивку? А если откажешься, то тут же скажут "не уважаешь"?

Опять врете на Россию.... еще раз для особо одаренных все зависит от вашего собственного образа жизни.. вашего окружения и ваших друзей.... обычно как говорят.. скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ САМ.... вот в этом вся и загвоздка.. если мои друзья не пьют то они и мне не предлагают....
Татьяна Громовая
Лучший ответ
Андрюха Смирнов Привет пришельцам с Луны!
Минталитет российский. Без водки нет смысла в жизни.
Только лишь потому, что уровень культуры и образования не дает возможности рассмотреть другие способы отметить то или иное торжество. Все зависит от социума. Не общайтесь с теми, кто может вам так сказать. Такие есть, и их не мало. По своему кругу общения точно знаю.
Я раньше тоже так считал, пока не попал в сетевой маркетинг! Здесь я с удивлением увидел, какое огромное количество людей не пьют вообще! Более того, в этом бизнесе употребление спиртных напитков считается признаком дурного тона! Ведь как приятно провести день рождения, встретить Новый год и любой другой праздник не в окружении пьяных рож, а вместе с нормальными людьми, сохраняя своё сознание чистым, не замутнённым этим бесовским зельем! Но ещё большую разницу ощущаешь на следующий день: вместо наимерзейшего похмелья - приятные воспоминания о празднике, который прошёл без ущерба для здоровья!
Андрюха Смирнов Значит вы из AMWAY? А я из евангельских христиан. Мы тоже не пьём
в нашем окружении никто не заставляет, есть одна дама которая пристаёт ко всем с просьбой выпить с ней, пока из ушей её не польётся, но по ней нельзя судить о всех...
Сергей Н
Любое торжество в России происходит в единении. А какое же единение без пития. Отказаться - значит не хочешь с ними объединиться. значит не уважаешь их.
Диляра Абдуллина Опять врете на Россию....еще раз для особо одаренных все зависит от вашего собственного образа жизни..вашего окружения и ваших друзей....обычно как говорят..скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ САМ....вот в этом вся и загвоздка..если мои друзья не пьют то они и мне не предлагают....неправда ваша....друзья значит у вас такие и уровень вашего образования...
ну это компания такая подобралась. У нас никто никого не заставляет - хочешь пей, хочешь нет. И вообще наличие праздника - это не обязательно выпивка. Думаю, что в целом про Россию, так говорить нельзя.
Кто виноват, что у тебя характера нет.
Rosa Calton
Арман Уалиханов А я сказала разве, что о себе спрашиваю? Я не пью и меня не заставмшь. Я о других пекусь http://otvet.mail.ru/question/25149229/
менталитет у нас такой, а многие страдают по причине мягкого характера и неумения отказать...
Татьяна Громовая Опять врете на Россию....еще раз для особо одаренных все зависит от вашего собственного образа жизни..вашего окружения и ваших друзей....обычно как говорят..скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ САМ....вот в этом вся и загвоздка..если мои друзья не пьют то они и мне не предлагают....
Неправильно думать, что алкоголь в торжественных случаях - это чисто русская традиция. Это принято во всем мире.
Mark Markov
Это же Россия. Такова психология русского народа
потому что на еду в россии у многих денег нет