Общество

ГОЛОСУЕМ КОНСТИТУЦИОННО, а именно (см. внутри)?

Указываешь в бюллетене для голосования СВОЙ СВОБОДНЫЙ выбор и логин и делаешь копию данного документа КОНСТИТУЦИОННОЙ ВАЖНОСТИ. Голосуешь путем опускания данной копии в избирательную урну (не опускать же в урну ключевой документ избирательного процесса) и одновременно заявляешь избирательной комиссии требование опубликовать официально для всеобщего сведения ТВОЙ голос под логином, которые указаны в предоставленной копии. Данные правила предусмотрены ст. 3 и ст. 32 п. 2 Конституции Российской Федерации.ПРОЧЬ УРНОВУЮ ЛОЖЬ – ДУШИ НЕ СУЁМ ПОД НОЖ.
Agila Shakabaeva)))
Собираем бюллетени и несем домой.
Дима Маракулин
Лучший ответ
Ну во-первых, кто помешает напечатать бюллетеней с подставными логинами? Во-вторых, многие не будут совсем заморачиваться на этот счет и выяснять, опубликован ли их бюллетень.
Oibek Ubaidullaev
Agila Shakabaeva))) Верно, уголовники при власти могут опубликовать свои голоса под вымышленными логинами, и их так не выявить. Да, предложенным способом не создать НАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ по образованию власти, в отличие от способа, приведенного на www.nesuy.ru. Но уже плюс, что голоса граждан могут быть услышаны. Да, уголовники не побегут удовлетворять их требования, но у граждан останутся на руках документы, открывающие правосудную перспекутиву. При отсутствии же таких документов у них такой перспективы НЕТ. Они подобны тем, которые в лучшем случае "мычат", когда их ...
Не понял смысл поставленного вопроса. Скоро выборы? Что-то не в курсе.. . Какие логины, какие копии, зачем? Цель этой акции? Где надо голосовать?
P.S. Если будет дополнение к вопросу, делающее его более понятным - я конечно изменю свое мнение.
Agila Shakabaeva))) Пояснения см. на www.nesuy.ru или www.vot-za.narod.ru, но там не представлен предложенный здесь способ голосования. Логин нужен для того, чтобы сохранить тайну принадлежности конкретному лицу, копию вы передаете изб. комиссии, чтобы они сообщили ваш голос избирателям, иначе как им избирать, не зная Вашего голоса и голосов других избирателей.
А вся процедура нужна для ЗАЩИТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН от массовых особо тяжких преступлений, см. ссылки, что выше.
К сожалению это врядли изменит ситуацию, выборы в нашей стране не более чем формальность.. . Все решается до нас и без нашего участия, НО.. . это все наш менталитет.. . В России народ терпеливый, кое кто этим отлично пользуется, НО любому терпению рано или поздно приходит конец.. . Это лишь вопрос времени.. . Не так ли???
Agila Shakabaeva))) Да, все решается до нас и без нашего участия, НО пока у нас нет документов о наших голосах. Попробывали бы уголовники объявить, что 99,8 % ингушей проголосовали в основном за ЕД, если бы ингуши имели на руках бюллетени, скрепленные печатями и подписями ответных сторон в спорах о НАРОДНОМ ВЫБОРЕ.
Господи, да какая разница, что в урну бросать, они там всё одно выберут кого надо.
Hovhannes Balyan
Agila Shakabaeva))) Действительно, какая разница, что в урну бросать ...А вот наличие документа о твоем голосе, заверенного противной стороной создает правосудную перспективу.
Бюллетень, Любаша, остается у тебя, а в урну ты опускаешь (дань закону "Об основных гарантиях изб. прав граждан ...") приложение к своему заявлению в компетентный орган, на втором экземпляре которого орган обязан оставить расписку в принятии твоего заявления).

Мириться с преступным попиранием избирательных прав - выставлять себя на посмешище.
Скажу только одно - точно знаю что будущее Украины уже давно в УРНЕ...
То есть вам, Виктор боле по душе шахтеры, стучащие касками о горбытый мост!
Agila Shakabaeva))) Мне дороги мои Честь и Доброе имя, и душа чувствует и не приемлет ложь, именуемую урновыми выборами. А Вам, Дмитрий, безразлично не выходить из положения, не вызывающего уважения?
Наше общество не готово к такому голосованию.. . и оно мыслит старыми методами.... по этому не актуально каким будет вид голосования в любой стране бывшего СНГ или России.... стереотип сложился и при любом голосовании результат будет один...
Оля Грекова
Agila Shakabaeva))) Танечка, ну зачем гадать за всю страну, себя надо защитить, и предложенный способ направлен на решение только такой задачи. А вот создание НАРОДНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ по выборам во власть решается по-иному. Но такие акты отдельному гражданину не создавать и без организации не обойтись, см. www.nesuy.ru.