Общество

Про выборы в России

Перед парламентскими выборами 2 декабря 2007 года по ТВ шла агрессивная агитация идти голосовать. Призывали все самые популярные звезды российского ТВ и кино. Возможно вы вспомните Гарика Харламова, который в магазине обращается к помидорам и огурцам: ты не пойдешь на выборы? и ты не пойдешь на выборы? значит ты овощ! Или песню пацанов Славика и Димона из нашей раши: ты здесь решаешь кого выбираешь, а не тупо сидишь в носу ковыряешь. Или сцену где няня Заворотнюк вбегает в кабинет к Максиму Викторовичу с предложением проголосовать. И еще куча самых знаменитых людей России, агитацию которых всовывали в каждый рекламный блок на каждом канале. Логично было бы предположить, что на президентских выборах в марте следующего года агитации будет еще больше ведь президентские выборы важнее, но ничего подобного не случилось. Про эти выборы ТВ как-будто забыло. Агитировали идти лишь сами кандидаты в вечерних выпусках новостей. Неужели парламентские выборы важнее президентских?
Адиль *
Мне кажется, что Путин создаёт РЕАЛЬНУЮ многопартийность в России, для чего и попытался вытащить максимальное количество избирателей.
А по президентским:
1.как бы ни проголосовали, Путин своего места тогда (а может, и никогда) не отдал бы
2.многие (и я в их числе) не ходили на президентские выборы, поскольку политика Путина нас вполне устраивает, и никакой агитацией таких не заманить
Сергей Воскобойник
Лучший ответ
Русский Народ на такие авантюры уже не идёт, так что зря стараются!
важнее по любому
Парламентские важнее были на тот момент, ведь двигали самых тупых и алчных
Юрий Жуков
Когда была агрессивная агитация?
Адиль * в период до 2 декабря 2007 года
даже половина краины проголосует за Путина!
Р Р
Анвар Мещеров
А президентские выборы-это как?
не хожу я туды
Рафаил Закиров
Виталий Шустов Надо ходить, братан. Но бюллетень забирай домой - иначе его заполнят так, как надо, за тебя. У меня этих бумажек накопилось уже предостаточно. Зато я могу со спокойной совестью сказать: " - Я эту власть не выбирал! "
Нет не помним...
а разве такое было?
Адиль * во как тебе мозги то промыли
Агрессивная агитация?
Князь Ariec
Адиль * целую ваш ум
Выбры в РОССИИ самые демократичные
Цель агитации-расшевелить народ, заставить его оторвать зад от дивана.
Олег Буянов
Адиль * а почему на президентские то не агитировали?
парламент - в сентябре 2016, там уже договорились. и уже в декабре начнет новых дров ломать.
"Неужели парламентские выборы важнее президентских? " - да, если удастся ЕР лишить конституционного большинства (а лучше вообще большинства ).
на парламентских по крайней мере есть несколько кандидатов...
намного важнее
na vibori ne xozu
пох.... выборы без выбора
Настроения электората известны заранее. От того и стоимость предвыборной кампании разная. Кому то приходится поболе вкладываться.
Слушайте, а что к выборам цепляться. Это же не более чем система церемоний для создания легитимности уже сложившейся системы власти. Подтасованы - не подтасованы - это бессмысленный вопрос. Нигде и накогда (кроме греческих полисов) не было и быть не могло честных (и нечестных тоже) выборов. И слава богу. Если выборы честные - УЖАС! Голос одного равен голосу другого автоматом, независимо от заслуг, авторитета, просто от ума.
выборы выборы кандидаты ...
Arslan Turaev
псу под хвост эти выборы там все давно решено а нам по ушам чешут тьфу
чем чище наш собственный выбор, тем чище будут выборы в России
Vova Jkov
не помню, а вообще медведев норм чувак, лучше бы он был президентом вместо путина сейчас
Наталья Курбанова да бросьте вы. дам ширмой служил для ввп, несамостоятельный политик совершенно.
Матанат Бобобекова. Я не согласен с тобой, Путин самый влиятельный политик в мире. А Медведев кто? просто президент и всё. И ещё Путин нам сделал очень много что уж не перечислить. А главное что он для нас сделал, Путин поднял Россию с колен и развил её.Это только 1 и 2 главное и ещё тысячи хороших действий В. В. Путина. Я про Медведева плохого не говорю, просто он не эффективный и не влиятельный президент. Есть и у Медведева эффективные дела, но их мало...
Согласен с Марией Магомедовной Фридман. Поэтому народ на выборы и не ходит. А про фальсификации у Порошенко, не думаю, что у нас такое имеет место быть, конкуренты с низким рейтингом вой поднимают.
Ирина Кравченко И никому то ты с фридпидором не нужны... никто не дал поболе заработать... ну на, а то ф
А за Саакашвили никто не голосовал, но его навязали одесситам и все!
R R
Президент США Барак Обама подписал Акт о свободе (USA Freedom Act) — закон, меняющий правила слежения за электронными коммуникациями американских граждан.
Учет голосов на выборах президента США 2016 года уже подсчитан!
Oleg One
У холопов никогда права голоса не было, видимость создают чтоб жилось в надежде что о нас думают
Ты сам ответил на свой вопрос...
"Выборы" - это по сути не выборы, а определенная технология, как пропихнуть своего и придать видимость легитимности главному хряку в стае. И в этой технологии относительная важность выборов не имеет значения.
Матанат Бобобекова. Я бы не сказал что Путин хряк, это вы может и хряк который для В. В. Путина никто.
А я всегда считал что все выборы это шоу и все уже давно решено так сказать вася уже президент но надо шоу для народа типо есть конкуренция и борьба они думают народ совсем овощи а нет )))
Вы знаете выбора в ГД, московскую думу ерунда. Не обязательно голосовать, но ради подъема настроения можно.
Денис Булыгин
Они просто напоминают людям и предупреждают, что необходимо голосовать. Тогда шансов у проигравшего было бы больше, чем меньше. Что бы было всё справедливо.
Albert Kisov
в России выборов нет и в ближайшее будущее не предвидятся
Женя Морозов
Просто нельзя ангажировать за презиков, это смерти подобно для 86% населения нашей России, у них в мозгу что то щелкнет, и ...они начнут думать, и до них постепенно дойдет, все что происходит.
anastasiatur84
Ирина Кравченко Методы просто другие.
я за путина
Nurlan Dosumov
Виталий Шустов То есть ты за миллионные зарплаты дружков Солнцеликого? Ты - за войну с братской Украиной? Ты - за бандита и убийцу Кадырова? Ты - за уничтожение России и за оправдание убийств выходцами с кавказа русских? Гори в аду, тварь!
Парламентские выборы представлялись большим выбором и интригой результата. А на президентских был Чуров с Путиным, и смысла голосовать небыло.