Общество
Стоит ли русскому чтить Библию - если спасение по ней будет даровано лишь евреям, а про русских там вообще не сказано?
В библии о русских не слова а спасутся 12 еврейских родов по 12 тысяч человек..
Библию - не стОит.
СтОит - Евангелие.
Там спасение обещано всем.
СтОит - Евангелие.
Там спасение обещано всем.
Стоит, чтоб лишний раз убедиться, что"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" и "Кто если не мы? ":)))
канешна нет! будем читать каран или капитал Кырлы Мырлы.
Вот как раз для того и стоит, чтобы таких вопросов не возникало.
Все христиане живут по Новому Завету - Евангелию. Библия - это Старый Завет - история о том, как люди жили раньше. Как они молились... как покланялись Богу, в Библии есть даже врачебные рецепты - это книга на все времена.. . НО Новый завет - это действующий закон для жизни христиан. Спаситель - Иисус Христос сказал, что отныне нет богоизбранного народа - перед Богом равны все. И спасется тот кто будет верить Богу и любить его.
Рустам Юсупов
Концовку библии почитайте про Апокалипсис
тогда простите русских не было
Я этот "бред сивой кобылы" вообще не читал.
Евангелие это тоже Библия. И там спасение обещано вне зависимости от национальности всем верующим во Христа и покаявшимся.
думаю, что настоящий верующий выполняет заповеди не ради своего спасения (pardon за пафос)
Галина Селенина
А ради чьего? В первую очередь свою душу спасать надо.
Ой, Андропов! Только что про тебя писала. Библию чту, как православная, ну и что что ее евреи написали.
не следует! библия - жидовское писание.. . и все христианство - иудейская вера! да и русь крестили кровью.... славянские боги нас рабами не называли!
Евреи и жиды дети сатаны. Ты четь путаешь.
сума сойти значет мы молемся за спосение евреев тото им так прёт
Русские тогда были, но жили далековато, поэтому про них ничего нет.
Библия ваще не для русских и не про русских.. русские забыли своего Б_га.. вот и в жопе теперь.. а еврейский им не поможет.. он и евреям то больше шишек наставил чем помогал..
Илья Макаров
А я тебя, кажется, знаю))) Очень уж знакомый стиль)))