Общество

Конституция РФ Статья 29

Пункт 2
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Что есть социальная вражда и социальное превосходство?
This is when the potato or the poor put above others.
Ольга Кузякина
Лучший ответ
есть конституция
есть комментарии к статьям конституции http://constitution.garant.ru/science-work/comment/
есть публичные разьяснения депутатов
а есть какое то иное, скрытое от нас всех понимание, что также заявляется депутатами
в СМИ также всевозможный разнобой
при всем этом право толковать конституцию дано лишь суду

как пример
1\ статья 15 конституции
часть депутатов трактуют эту статью как обязанность России подчиняться колониальному диктату США
официальные комментарии этот момент умалчивают
2\ статья 75 конституции
по конституции ЦБ неведомо что, отношения к России не имеющее
часть депутатов трактуют эту статью так, что ЦБ является собственностью США, заявляя что президент и премьер всего лишь менеджеры, подчиняемые председателю ЦБ как главе России

получается, нас всех дурят
получается, "закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло"
и потому дать однозначный ответ автору вопроса невозможно
Юлия Лопухова
вражда это кагда министры и депутаты се зарплату увеличивают и превосходство атттуда
Посмотрите дело Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры.
"23 февраля прошлого года ими была выпущена листовка, в которой, в том числе, были разглашены маленькие, но приятные премии, назначенные в качестве "антикризисной" поддержки милицейскому и армейскому начальству "
То есть по мнению гос. органов они разжигали ненависть к милиции и военным как социональной группе.
Елена Безносикова какое решение суд принял?