Общество

Можно называть негров неграми? Или это считается расизм?

африканцы. Негра назвать негром тоже самое, что нормального адекватного украинца назвать хохлом - салоедом. Неграм обидно когда их называют неграми.
Надежда Бочарникова
Лучший ответ
Михаил Нурпеисов Афроафриканцы будет точнее?
Ксюша Павленко Ерунду вы написали. Негр - в русском языке слово нейтральное.
Можно. Это считается ханжество.
Иван Петров
термином "афроамериканец" белые америкосы называют негров
в русском языке такого слова не существует - его даже здесь на проекте красненьким подчеркивает при наборе, как неизвестное слово
а в русском языке есть совершенно правильное русское слово "негр", которому больше лет в русском языке, чем самим америкосам
и в русском языке это слово не несет в себе чего-то оскорбительного, просто обозначает человека с большим количеством меланина в кожных покровах
Обыкновенно смотрели на молодого негра как на чудо, окружали его, осыпали приветствиями и вопросами, и это любопытство, хотя и прикрытое видом благосклонности, оскорбляло его самолюбие. А. С. Пушкин, «Арап Петра Великого», 1828 г.
Алена Вау
Негра хоть как не называй, он всеравно останется негром .
слово негр это сокращение названия негроидной расы=))
Уже нет.. Амеры разрешили называть негров ниггерами, поскольку они сами себя так называют..
Буквально пол-года назад.
Теперь уже можно не ссаться, а СМЕЛО называть вещи своими именами.
Но он же негр, и в чем расизм, они же говорят белый, а это не расизм
можно, но не в США в присутствии негров
Adidas Reebok
Только НИГЕРАМИ - они это обажают
Обаме не понравится. Может против обезьян не будет возражать?
Maxim Ptashenchuk
Афроафриканцы?
Афроамериканцы!!!
Abdykadyrova Aiperi
Михаил Нурпеисов Афроафриканцы...
"Чернокожие" будет правильнее, а выражение "негры" пошло от тупых пиндосов.
Раса негроидная.
Пошли они на ху... й
в России да в амереке нет