Общество

зачем Китай строит города-призраки?

они изначально пустуют, новостройки, много недореализованных гигантских проектов. удивительная хрень
ZA
Zhaslan Agitaev
8 483
Чтобы средства просто так не пропали... Промышленность при этом не простаивает, мощности наращиваются...
Чтобы остановить этот процесс, нужно сперва представить, что станет с этой отраслью экономики.
Перебор, конечно, но в один год такую махину не просто перенастроить.
Hasan Gürses
Hasan Gürses
87 865
Лучший ответ
А у них население растет, смотрят в близкое будущее
Zhaslan Agitaev будут заселять в недострой?))
• За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).
• Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что я могу такое количество нулей в голове представить.
• 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блять!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
• За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
• Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
• Гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например — тоннель длинной 28 км, чуваки.
• Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км/час.
• За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
• Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
• А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

А теперь представьте что в России казнили 10 000 взяточников...
Hasan Gürses Вот все говорят - казнить надо взяточников... И чё?
В Китае казнят-казнят, а каждый год их всё равно десятки тысяч попадаются, только под расстрельные статьи...
А сколько их там на самом деле?
...
Подобные доводы абсурдны и противоречат сами себе.
Zhaslan Agitaev там не дают квартиры просто так, их продают, а точнее сдают в длительную аренду с рассрочкой на 70 лет, дальше уже зобито
Лариса Потемкина Так ты мужик?! (
Лариса Потемкина Вижу! Полегчало уже))))
Лариса Потемкина Не подскажешь, в каком городе черешня стоит 1,5 доллара? )
Лариса Потемкина Ясно! А в Диснейленд сходила?
Лариса Потемкина Хорошо! Думаю Диснейленды в отличие от черешни не во всех городах то имеются!
Лариса Потемкина Ок! Удачи в переезде! ))