Общество

зачем Китай строит и строит бесконечно? Там ходить негде уже

.&
..:мика:.. <3
да, Китай строит очень и очень много
так, Китай производит чугуна и стали больше, чем вся планета, а цемента - в 2 раза больше
масштабы строительства таковы, что Китай только за 1 год использует бетона столько, сколько США смогли использовать за целых 100 лет!
в частности, построены десятки новых городов, которые не заселены - только на случай непредвиденной эвакуации, например - атомной войны
для оценки масштабов можно привести такие факты как=
- ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ В ГОРОДА
http://www.inform.kz/rus/article/2540531 на фоне которой меркнут даже рекорды СССР
- обьемы строительства жилья около 10 млн квартир в год!

но...
опасения автора вопроса вообще несостоятельны, так как Китай страна малонаселенная
опасаться надо любого строительства в сверхперенаселенной Европе, где народу в 3-4 раза больше, чем в Китае
Анатолий Мальцев
Лучший ответ
Строят много, но квартиры -пустые. В этом признаются сами китайские власти.
Само Сангов
что бы жить было где.
не мешайте людям работать
Луна Луна
а народу-то сколько.. пока на всех построишь..
Dmitriy Rubcov
Много населения, которое нужно чем-то занять и заинтересовать. Иначе будет беда.
Наталья Ким
Они хоть работают.
Diyaz Ertaev
Людям нужно где-то жить, вот и строят.
Рустам ....
есть там где ходить
Артём Родионов
деньги надо вкладывать куда то, они вкладывают в капитальные затраты, дороги мосты жилье аэс, через некоторое время это даст очередной виток их экономике и тогда уж они сметут всех!
Петр Петухов
а вам то что строят и строят их дело