Общество
Вопрос тем, кто ненавидит русских.
Многие реально видят в русских своих врагов. А может ли кто-нибудь конкретно обосновать причины такой неприязни? Не голословные лозунги, не пустословие, а привести реальные доказательства, обосновать свои убеждения. Найдется ли хотя бы один такой, способный на это?
бывшие граждане Союза ССР - понятно за что: русские - империалисты, они - "колонии" России, СССР - фикция, никакого равенства, русский язык государственный, все вопросы республик решаются в Москве и прочая.. и прочая... многие ненавидели русских..
а что касается дальнего зарубежья .. мало информированы, Россия - страна медведей :)))
мои знакомые ездили в Америку в 80х, пока жена отошла куда-то муж разговаривал с местным, тому было интересно посмотреть на его жену, а увидев ее разочаровался: "такая же, как наши" - какую чумичку он ожидал увидеть :))
это также как спрашивать за что арабы не любят штаты. после распада союза россия проводит политику манипуляции русскими настроениями для присоединения территорий снг.
много самокритичных граждан
Для начала, дайте конкретное определение термину - Русский .
Олег Кизим
русский - это русский ДУХ.
Потому что они нам завидуют. Завистливое ничтожное похрюкивание.
Как-то глупо спрашивать об этом на русском сайте...
Наталья Можаева
а то тут мало ненавистников
Вивьен Бауэршмидт
Ну почему глупо? Это международный ресурс и тут сидят со всех стран (вернее там, где есть русскоязычные) Это как с контактом-когда Алишер Усманов решил прибрать его к рукам, то чурки начали кричать, что типа русне тут делать нечего, потом начался Майдан-наши начали кричать, что хохлам делать нечего, хотя забыли, что Дуров не поддерживал нынешнюю власть.
Местечковые комплексы
Я в Украине когда бываю, то такого не видел. Негатив был в отношении к нашему правительству. А по существу-Янык и около 300 высших чиновников, которые развалили страну мы пригрели+за чей счёт они тут вольготно живут?! Крым отжали, ДНР И ЛНР спонсируем, если бы не наши бабосы, то давно бы пришли бы к соглашению они между собой и Украиной, газовая манипуляция это ещё один плюс.
Олеся Скрипальщикова
Что значит "Крым отжали"-он сам от вас ушёл, и сейчас очень этим доволен. Результаты референдума напомнить? Только не пиши, что их подтасовали. Крым наплевал на укропию. Никто назад НЕ ХОЧЕТ! Можешь съездить, убедится.

Валентина Боровикова
то есть мы будем поливать хохлов грязью. а они нас за это любить должны?
Русских ненавидят за рубежом лишь по одной причине, это хамское поведение
Наталья Можаева
может, туристы из России и вели себя непристойно - это было в 90е, тогда за рубеж стали ездить новые русские, которым море по колено..
сейчас российские туристы ведут себя нормально
А кто такие русские? Где они живут ?
Айбек Кусаинов
Для русофобов нигде, для нормальных в России.