Общество

Это правда что американцы ненавидят русских?

Знаю, глупый вопрос, сам думаю что ненавидят, но поговоря с несколькими людьми из числа русских, сказав им что янки нас не любят, получил ответ что это заблуждение, что амеры нормально к нам относятся и что это неправда. Поэтому проведу социальный опрос и узнаю насколько я могу ошибаться.
Правда.
Ксения Родионова
Лучший ответ
Нормально относятся, как и ко всем остальным. Свысока, но с некоторой опаской - кто знает, чего ждать от дикарей?
Думаю, ненависть и презрение – слишком эмоциональные категории, чтобы пользоваться ими в отношении к странам и народам. Однако раз уж речь зашла о взаимной любви, то не пора ли признать за людьми и нациями справедливое и выстраданное право относиться к России объективно? То есть, без особой симпатии. Ибо мы это не заслужили.
я думаю в большинстве американцам вообще пофиг до нас - 50% даже не знают что Россия существует.
Глупости. Спросите людей постарше-ответят утвердительно, плюс -хотят нас, завоевать и поработить. Делать им больше нечего...
Они жалеют русских. Считают русских добродушными, но обманутыми кремлём. Большинству же американцев и вовсе нет дела до каких либо ещё народов. Они занимаются семьёй и своим делом.
Cнежана Ионина
Нет, не правда! Потому что в той же Америке добрая половина русских проживает ещё со времён революции.
Арман
про америкосов не знаю но хотелось бы увидеть список кого русские люди ненавидят
Это русские ненавидят американцев, а американцы про русских уже забыли, они сейчас арабов типа ненавидят...
не то что любят не любят, просто русские для американцев, как для русских например монголы или таджики. (p/s/ против монголов и таджиков ничего не имею)
расисты и националисты есть во всех странах.
Неправда! Бред сивой кобылы. Американцам русские безразличны. Пусть в Диснеевской "Красной шапочке" Волк и ходит в фуражке с красной звездой, и говорит с русским акцентом. Это русские всех ненавидят. А американцев - особенно: сразу и ненавидят, и боятся, и завидуют им.