Общество
Зачем вкладываете каждый день и копите деньги, покупаете что-то, ведь в момент смерти это все уже будет не ваше?
Далеко не все занимаются скупкой барахла. Есть более важные цели в жизни.
Анна Горелова
какие у вас важные цели?
"У меня ни кола, ни калачика. Я с начальством харчи не делю. " (А. Галич)
Я зарабатываю очень даже много, но всё трачу. Так что живу как герой Галича. И принципы у меня те же.
Клубнику то завтра можно куплю? )))
Анна Горелова
в морозилку положи, внучата поедят потом ))
А тебе какая разница ?)
Деньги не коплю, но вот вещами обрастаю-это факт. хотя это и не шмотки, но зато кухонная утварь получше чем у некоторых профессионалов. Дура! Места нет (кухня мала, к сожаленью). А мне всё нравятся какие-то новшества! Не электротехника, но посуда для варки, сервизы, всякие причиндалы-хорошие ножи, щипчики, поварёжки, формочки-не пересчитать всего, т. к. имела ресторанный бизнес. МоСХовыносительство какое-то! Даже если настроение фиговое, кофе однако пью по утрам из утончённой фарфоровой чашки при свечке. Ну не дура-ли? Или мания коллекционировать что-либо. Например чернильные (среди них очень дорогие, марочные, т. к. пишут великолепно!) и шариковые ручки, полудрагоценные камни. Оно мне надо? Но люблю вести дневник, стихи, рассказы. пишу много. а камнями любуюсь, держу в руках, чувствую их энергию. Ах да: CD-шки! Сотни дисков с релакс-музыкой, джаз, блюз, свинг, классика... Ну и зачем, спрашивается? Ах да: более 50 книг для кашеваров. А ещё перья, разных размеров, расцветок и цветов. Ну это из-за фотографии... Ваз из стекла (в основном) и глины более 70-ти, тоже из-за фотографии... Косметики море-тоже проблемка, т. к. перестала подкрашиваться. И фотокамеры, мелкие, но классные фотики (по-моему уже штук 12-13). Коллекция штемпелей. С их помощью делаю открытки. Краски, кисти, бумага, бумага для рисования, уже намалёванные картины, десятки сортов почтовой бумаги и тетради для дневов... Короче говоря: так живёт хаотичная, неуравновешенная, ненормальная, но креативная мадам. Но племянники уже ждут не дождутся, когда достигнут хотя бы 14-летнего возраста, когда можно будет потихонечку от тёти принимать желаемое (и тоже всё пойдёт по кругу). Вот так живут такие идиотки, как я... Но я с радостью раздариваю и перестала уже вот уже сколько лет что-то покупать. Живу очень скромно. Золото никогда не привлекало, что-то другое, дорогостоящее тоже-слава Богу! Не знаю на сколько меня хватит с моими-то тараканами в голове, чтобы не увеличивать коллекций, но я над этим работаю... Камушки стала раздаривать своим гостям на счастье, а иногда и незнакомым людям, когда еду с кем-то в поезде, например... Ну вот как-то так :-))))))
Анна Горелова
спасибо, очень интересный ответ! супер! )
Самое веселое, что за 10 лет, твои накопления обесцениваются в два раза, при обычной жизни )