Общество

Добрый день В каком обществе Вам было бы жить приятнее ?

Где высокие цели и возвышенные помыслы? Или же в том, где кипят низменные страсти?
Цветочек S
Ваще без общества что бы-я сама себе компания по интересам
Ольга Боброва
Лучший ответ
без либералов-пиндосов и мерикосов-хренососов
Kolia Koksharov
Высокими идеями сыт не будешь.
я не раб общества и общество мне не хозяин...
.
Ольга Бондарь
Где высокие цели и низменные страсти.
В том, где высокие цели и возвышенные помыслы.
"В книге закона сказано: «Вы - боги». Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я», которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован.
А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ).
Люди, считающие себя высоко цивилизованными, не обладают достаточной широтой понимания. Нет среди людей ни одного праведника, ни единого! Если кто-то и ищет Бога, то в стороне от Дороги Истины. Никто из людей не делает добра, ни один человек! Творить добро способна только Любовь, если она ещё жива в человеке. Но в большинстве, человеческие духовные тела ограничены самоправедностью, и о добре имеют сильно искаженные представления.
- «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам». «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу». Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит.
И только тот человек, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живёт с Духом Истины и Духом Истины. Для таких людей нет никаких рамок, границ, они всё делают по собственной воле и их пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере.
книга Золотая Лестница 2011г.
В уединении
Там где нет кацап