Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение» ) — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма — трети еврейского народа и многочисленных представителей других народов, которые подвергались дискриминации и жестоким убийствам.
Так что вполне рационально можно назвать холокостом истребление немцами советских граждан
Общество
А можно ли 20 миллионов советских людей убитых во время войны-назвать "холокостом"?
Советская Власть с 1918-го - замочила поболее.. .
Но думаю, можно. Славянам Гитлер готов был дать только начальное образование, что вряд ли лучше судьбы евреев...
Нет, нельзя... А почему вы не спросите: " А можно ли 8 миллионов немцев, убитых во Второй мировой войне, считать Холокостом? "
Чтобы не быть голословным, откройте ЛЮБУЮ энциклопедию и прочитайте,
что означает термин Холокост... .
Склоняю голову в память погибших в той страшной войне...
что означает термин Холокост... .
Больше-30 !..И Евребесы не дадут голос поднять! Вонь поднимут !
Да можно
Вы смеётесь? А на чём же "богоизбранные" будут зарабатывать?
20 - только военные.. . общие потери больше 30 миллионов.
Если назвать это холокостом, то евреи сразу обвинят Вас в том, что Вы антисемит, что Вы против евреев, фашист.. . и так далее...)) )
Тот факт, что Путин на какой-то мемориальной конференции о Второй Мировой и концлагерях говорил о жертвах русских больше, чем о евреях, уже заствавило их прессу начать его обвинять в аналогичных вещах)))
А как быть с тем с что население России сократилось на 6 миллионов человек в мирное время, ради золотых сортиров у жулья?
Это деяние хуже холокоста.
Для начала узнай значение этого слова, а потом подумай о чем спрашиваешь, если конечно это не спровоцированная акция. А с виду вроде человек нормальный!
нет
Андрей Саввин
это почему?