Общество

А чем занимался руководитель "МЧС" Шойгу, когда город Курск в говне плавал?

Светлана Жадан
А он не руководитель МЧС.
Zlata Popova
Лучший ответ
помогал советами.
Татьяна Буйко
Не знаю когда это было. Однако главой МЧС он был лишь что то до 2012 года, затем стал на несколько месяцев губернатором Московской области после чего был назначен министром обороны вместо Сердюкова. Так что в зависимости от того когда там Курск в чем то плавал, он занимался тем. что либо руководил МЧС, либо Московской областью. либо ВС РФ. И в последних двух случаях никакого отношения к МЧС и любым чрезвычайным ситуациям не имел в принципе.
А те, стоит заметить, на то и чрезвычайные. что происходят никого не спрашивая, и подстелить соломки заранее нельзя. Можно лишь быть готовыми быстро отреагировать и устранить последствия насколько это вообще возможно. Происходит последнее совсем не мгновенно. Пожары по министерской воле моментально не тухнут, наводнения не прекращаются, и то к чему они приводят тоже мигом не устраняется. Разве что кошка с дерева сама слезть может, но и то скорее министру или его подчиненным пришлось бы долго звать ее "кис кис".

И получается, что если что то там в Курске произошло до 2012 года. как Вы говорите "в говне плавал", то Шойгу надо полагать тогда занимался своим делом. "руками водил". руководил то есть, управлял спасательными или какими то еще "дерьмочерпательными" работами. Из того что сейчас Курск в дерьме не плавает. вытекает. что он этим, как министр МЧС тогда успешно справился. Само собой, что не мгновенно. а настолько быстро. насколько это было возможно. Чудес не бывает.
Вообще когда речь об МЧС и всякий спасателях мне всегда дико слышать. когда к ним какие то претензии возникают. Это как с моим знакомым по молодости было, спасателем он устроился, и спас кретина решившего в ледоход на лодке поплавать. Вытащил он того из воды и даже то во что его лодка превратилось к берегу отбуксировал. Вот только когда спасенный что то через пару месяцев из больницы выписался. то стал требовать назад свою лодку, а ту все это время никто не охранял естественно. На спасалке нет ангара для лодок незадачливых любителей поплавать. Как и времени у спасателей за такими лодками особо следить. И стояла она или ее останки просто на берегу, пусть и привязанная, но без особого присмотра. В общем к тому времени как спасенный выписался ее то ли в половодье унесло, то ли нашелся любитель халявы и стырил. Не было ее уже.
И подал этот кадр на моего знакомого в суд. Ему бы спасибо сказать. что живой. а он судиться стал. И поперли тогда моего приятеля с работы по тихому. Мол пиши заявление, нам, де геморрой не нужен. Помню выплатил он тогда спасенному по суду какие то копейки, это получается за то что он его вытащил. Мол по его вине тот своей разбитой лодки лишился. И зарекся когда либо кому либо помогать. А мы тогда еще и подшучивали незлобно, мол что ж ты его веслом то башке не долбанул, что бы на дно пошел или память отшибло. И на хрена ту лодку к берегу тащил. бросил бы на реке и фиг с ней. Он только руками разводил. мол дурака свалял. в другой раз так и сделаю. Так или иначе с работы поперли и больше он никого не спас. А ведь многих мог. Боевой пловец подводник и амбал Сыроежкин, груда мышц, в два раза меня шире. Такому в спасателях самое место . Давно было. в 80х еще.
Вот с тех пор меня всегда и раздражает, когда начинаются претензии к спасателям, пожарным итд итд. Им бы спасибо надо сказать. что вообще спасали и кого то или что то спасти смогли.
Хохлам черпаки раздавал. Эти любят на халяву почерпать.
Олег Мерзляков
как там плавают украинские подводные лодки и вообще сколько их?
Сергей Кулешов
Светлана Жадан Она утонула, пару подлодок с моряками уже утопили.
а он то здесь при чём ?
Светлана Жадан Вообще то мы в России живём, народ тонет, горит, воюет, И? Где результат?
Ну не утонули же.
Ничем, он министр Обороны))
Алиса Кошкина
примерял новый мундир! его теперь чрезвычайные ситуации не колышат! )))