Общество

Чем занимались советские колхозники, когда жители городов вместо них урожай собирали?

Почему сегодня из городов больше никого не отправляют "на картошку" и при этом урожаи на селе в разы выше, чем при СССР?
К нам на уборку в деревню даже воинские части приезжали!
Причем каждый божий год.... Все за битву урожая.
Сейчас вспоминаю, смешно. Все с ног на голову.
Игорь Лактионов
Лучший ответ
Крестьяне сами управляются со всем
Равиль Пирский
да кормили всех вокруг, в разы больше чем себя
..........? ............?
У них других забот хватало.
Вместо? Да там работать некому было
Бригадирствовали...
:Э)
водку жрали, причем все от мала до велика
Полина Шашкова
в сельпо на дискотеки ходили
Н*
Настя ****
бухали
В конце 70-х, начале 80-х летом несколько раз были военные сборы
в связи с "военным положением"
и затягивались надолго
Лина Зорина
колхозное значит ничье... такое отношение было... сяк так.. тяп ляп... абы как... пять картошин собрал... три затоптал... две не заметил... половина из пяти сгниет
Рассказывали, когда в 90-е стали ездить по Америкам и Канадам смотреть, как у них фермеры работают, то всем бросилось в глаза, к примеру, в Канаде после комбайна потерянная картошка на полях, которую никто и собирать не пытался. Фермер, сказал, что собирать ее экономически ему не выгодно, пусть лучше сгниет... Для наших, которые привыкли, героически школьными, колхозными и городскими руками собирать все до последнего был шок. Потом, научились деньги считать и процесс пошёл... Россия первая в мире по экспорту зерна.. уже...
Дмитрий Носенко оставленная картошка на поле вызовет болезни в следующем году и полный не урожай
у картошки тоже есть вирусы.
ГМО часто устойчивы к ним.

а в америке так она вообще не сгниёт, а просто прорастёт, там климат слишком другой.
глупая байка конечно.
Дмитрий Носенко но за счёт подобных сказок о западе мы советский союз просрали

похоже это часть антисоветской пропогадны была.
Какие сейчас урожаи? Картошку египетскую едим.
Артур Арманов
у нас сейчас штуки 3 мироторговских CLAAS пашут на площади примерно десятка бывших колхозов.
а один КАМАЗ с прицепом заменит 15 газонов.
людей на полях вообще не увидишь, за то в сезон работают круглые сутки,
эти звери могут по GPS с точностью до сантиметра двигаться.

а вот урожаи очень отличаются в сторону увеличения раз в 100.
посевное зерно теперь не пропивают бабушкам и не высыпают "излишки" в кусты
что посеешь - то пожнёшь.

фото реальное, моё,я чужие не размещаю.
Лина Зорина Может преувеличение, но прогресс
Они сажали, а горожане собирали.