богатство может быть как счастьем, так и бременем, или даже наказанием. .
во первых, богатство может быть приобретено разными путями. .
если своим умом и трудом. . и при этом все довольны и никто не оказался ограбленным и обделенным - то такое богатство несет с собой очень позитивную энергию и карму. .
а если человек стал богатым, отняв у целого народа нефть или заводы, то такое богатство хуже проклятья - такой человек должен до конца жизни вести войну против всех, и никогда никто не будет его любить.
во вторых. . богатство кого то делает свободным, а кого то рабом - наркотики, шоппинг, роскошь. . он становится вечным рабом денег. . человек утопает в бренном и ему трудно понять для чего он живет. .
имхо, нужно иметь право быть богатым - это ведь и определенная социальная роль и ответственность, а для этого нужно быть зрелым челвеком. .
я бы не спешил дать ответ на ваш вопрос. .
что я знаю точно, так то, что я не хочу чтобы мои близкие знали что такое голод и нужда, и чтобы у них не было такой необходимости - переступать через собственное достоинство ради денег.
Общество
Хотели бы вы быть очень богатым человеком????
Странный, право, вопрос...
gjxtve, s ytn& что означает "почему бы нет" и "пора спать" :)
нет. достаточно быть счастливым и ни в чем остро не нуждаться. а черезчурное богатство развращает душу))) я в свое время выбрала первое-и не горюю по этому поводу (хотя быть ОЧЕНЬ богатой мне не сулили, но перспективы были презамечательные)
Разумеется.
Нет. Радостей в жизни не много.. . В глазах только доллары и евро. Нет смысла так жить...
Нет, это ж такая головная боль...
Нет, деньги портят человека, обманом много не заработаешь... =)
нет.. просто богатым достаточно.. не люблю излишеств..
нет! но зарплата в 60 тыс. меня вполне устроит:))
безусловно :)
нет:: я не вечен.
Зачем. Чтобы потом думать как стать самым бедным и счастливым человеком. Правильно наши предки говорили не в деньгах счастье, я бы хотел быть богатым духовно и в плане знаний.
Да, и Я им стану, потомучто делаю шаги к своему будушему