Общество

нашла сотовый ,разыскала человека.вернула. аон даже спасибо не сказал.желание делатьдобро пропало напрочь.это нормально?

Nikolay Kovalchuk
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО? Хорошо-это когда другим "хорошо. Не стесняйтесь делать добро. Господь призывает делать добро тем кто не может нас отблагодарить .И тогда будет вам награда от Отца небесного.
Евгения Радченко
Лучший ответ
Ну, не присваивать же его. А то, что хозяин сотового оказался дурно воспитан - так это его сложности.
Рустам Яушев
Вы сделали хороший поступок, прежде всего для себя. Вы сами себе подтвердили в этом. Я думаю, тот человек Вам благодарен!
Ирочка, добро тем и отличается от стяжательства, что его делают от души и не за спасибо.
Вадим Мохорев
Nikolay Kovalchuk от простого спасибо стало бы просто приятно. это что так трудно?
Вполне нормально. У меня приятель паспорт нашёл, тоже вернул, сначала три бугая пытали его и допрашивали под страхом жестокой расправы, потом в ментовку сдали, откуда ему до сих пор повестки приходят...
Юрий Казинский
Тоже обжигалась! Поэтому добра стараюсь больше не делать - себе дороже!
а я бы тоже вернула просто так, без вознаграждения... неудобно как то деньги брать, с каждым такое случиться может
Абуова Айнура
Когда делаете добро людям, не надо расчитывать на благодарность, что бы себя потом не травмировать.
И жить по принципу не делай добра, не будешь иметь зла, тоже не надо. Я знаю людей, которые живут по такому принципу. Ничего хорошего.
Потому что все-таки я считаю, что подавляющее большенство- нормальные люди.
это его проблема)) ) важнее то, что сделали ВЫ! ведьт если тысячи автомобилей в день попадают в аварии, вы не перестанете на них ездить)))
Дима Куренков
"Не делай добра, не получишь и зла"-народная мудрость! Хотя, конечно, очень обидно, когда люди не ценят благородных порывов!
Андрей Хорт
Дима Куренков а с каких это пор благородство стало нуждаться в чужой оценке?))) оно либо есть, либо нет, на зависимо будут за это благодарны или нет))
Это было не добро а совесть, за совесть спасибо не говорят...
K A L I Хорошо сказано.
ха-ха я карточку возвращала владельцу - она еще и ментов ко мне привела
да да да так оно всегда и бывает. но дело в том, что мудрый человек не просит и не ждет "спасибо" за свои добрые дела. Я сама люблю когда мне говорят спасибо, или просто ценят мой труд, и .тд. , но мало людей умеют это делать, увы, к сожалению. Так что делайте добро людям для себя (обогатить свой внутренний духовный мир и т.. д) , а не людям, все равно спасибо не получите.
НО: я же не сказала, что хороших людей нет на свете, я сказала, что их просто мало! Был случай, девушка потеряла кошелек, так было несколько тысяч долларов, билеты на самолет, документы. люди добрые нашли, девушка им денег предлагала за помощь, они НЕ взяли. отказались напрочь!
вот так должны все поступать...
Ольга Юрьевна
знаете, вы не первая! я когда-то так же нашла сотовый.. . дуры мы. надо было продать его и все. в наше время о благодарности никто не помнит видимо.
Нормально - то что желание делать добро после этого пропало напрочь.. Ненормально-не посчитать нужным поблагодарить человека за доброе дело. Ты молодец, что поступила по совести!
Татьяна Тесля
Не парся он его сново его потеряет, а ты будь собой.
то, что спасибо не сказал, это даже круто, значит скоро вселенная вернет тебе добро в гораздо большем количестве! проверено на себе.
Гуля Архипова
А Вы делаете добро за спасибо или вам сам процесс нравится? Если ждете благодарности, то лучше добро не делать.
В свое время, тоже, нашел сотовый телефон. Заглянул в его записную книжку, а там адреса и телефоны директоров, руководителей и т. п. Нашел в этом же разделе слово "Мать", отправил sms: Ваш сын потерял мобильный телефон, могу вернуть! Какой размер вознаграждения?
Через несколько минут приходит ответное sms сообщение: 5 000 рублей. Я согласился. В 2003 году это была практически месячная зарплата среднестатистического городского обывателя.
Встретились. Без лишних вопросов и претензий провели сделку. Ему информация, что в телефоне, мне деньги.
Получив деньги, тут же пошел в магазин, и купил самый современный сканер для ПК.

Итог: Из детства, вынес одну важную истину, информация всегда стоит денег.
не жди добра от добра. но не все же такие неблагодарные, бог-то все видит. молодчинка!
это НЕ нормально! а вы поступили правильно.. . а вообще надо поступать так, чтобы вам после ваших поступков было комфортно
Вы молодец! Мало кто в наше врмя так поступит.
Мда... конечно не нормально!
Не делай добра не получишь зла .Убедилась 100% .
А ты на что расчитывала? ! =)
Nikolay Kovalchuk вот именно только на просто спасибо!