Общество

Россия друзей ПОКУПАЕТ оптом,а с казахов живьем деньги дерет?Без скидок, на бедность....

В кредите на закупку 9 дивизионов С-300 отказали, наличкой забрали....А чем мы хуже? Мы бы отдали! Потом...Может быть....Половину....
Казахстан закупает российский ракетный секонд-хэнд [2009-02-20]
Газета «Наш Мир»
Правительство Казахстана приняло решение о закупке 40 побывавших в употреблении ракетных зенитных установок у России.

Модернизированные пусковые установки С-300 должны значительно увеличить оборонные возможности степной республики.

Сумма заключенной между РФ и Казахстаном сделки не разглашается.

Казахстан, унаследовавший от Советского Союза системы вооружений и военные базы, находится в сильной зависимости от снабжения военными материалами и оружием из России.

США пытались заинтересовать Казахстан планами создания собственных военно-морских сил на Каспии и обещали оказать ему помощь в этом. Казахские лидеры проявили, однако, непреклонность в свой ориентации на Россию.
Категория: В Казахстане
AGA SURAGYNYZGA RAHMET! OLAR TUSYNBEI ZHATYR BIZDERDI, RENZHIMENIZ...IZGI TILEKPEN, ALMATYDAN
Леонид Немчинов
Лучший ответ
верните русские города.
Elena Terteac
Дашенька Кутушева Нина Андреевна! Вы особенно не шумите! А то Киевская Русь Москву потребует! Один Питер -Петром построенный останется....
Откуда у вас этот китайский синдром? А что делать будете,если монголы опять границы Золотой Орды потребуют?
У Вас, кстати, молоко на кухне "Убежало"!
Мы ж ВАМ только что ДАЛИ кредит на 3 милиарда баксов. Скоко можно? имейте совесть !!!
Ли Людмила
Дашенька Кутушева Тяжелый случай....И самое главное,что помочь уже нельзя....Проблема началась еще в школе,на уроках географии...
Но это не смертельно! Жить будете! Дай БОГ -жить не плохо!
Видите, вас за людей считают. Непродажных. Радоваться надо!
Потом... может быть половину))) жжешь, так ведь со скидкой продали, да и до хери казахских военных в России обучалось-обучается, короче ты не прав Сайкен
П. с а что кому то С-300 в кредит продают??
Егор Ковпак
Дашенька Кутушева По факту поставки платят только Китай, Индия! Ну вот теперь и Казахстан. Даже Чавес,где уровень жизни выше чем в России, закупку произвел по кредиту....
Узбекистан!! ! Во.. вот это страна!! ! Всех наёпывает, а себя не даёт наипать!!!!
Татьяна Усок
Потом... может быть... половину... дааа...
V.
Vladimir .
Прошу прощения уважаемый, Казахстан всетаки не Россия а независимое государство, хоть и дружественное. Нам сейчас честно сказать не до скидок я полагаю. Но думаю в проигрыше все равно Казахстан не останется.
*empress *
Казахи сами не бедные - не хрен на российскую дармовщинку заглядываться
Дашенька Кутушева Ну а, от халявы кто откажется? Это бывший наш народ,без всяких четвертей и долей....
вот именно Потом... Может быть.... Половину.... так и сами без штанов останемся. всем прощать))
Ну, тут два положительных качества: во-первых, Казахстан считают сильным государством, способным платить по счетам (я считаю, это большой плюс) , а во-вторых непродажным государством. Лучше всю жизнь платить по счетам, чем жить с репутацией продажной шл***хи. Россия не может раздавать деньги вечно и на безвозвратной основе, тогда мы сами начнем занимать. Да, и к чему это приводит. Посмотрите хотя бы на Украину - сколько лет и, оказывается, мнимой дружбы. Их премьер как кредиты брать - так первая в очереди, как деньги за газ отдавать, так она в аропорту теряется на неделю.... Так что лучше жить с хорошими партнерскими отношениями и на взаимовыгодных условиях.
Gala *
Просто нас, казахстанцев не уважают в России! Если так поступают! Они даже русских с казахстана не признают! Зазнались совсем! Ведь приедь казахстанец в Россию, он там будет никем! Его никто уважать не будет! А если россиянин к нам, то его встретят хорошо! Плохого они о нас мнения!
Elena Terteac что за чушь. приедет и будет учиться , работать,...жить... очень много русских переезжают из казахстана в россию, обратно никто не возвращается.
Дашенька Кутушева К сожалению или к счастью- но возвращаются..И не только русские,но и немцы
А казахи за Байконур-не дерут?
Дашенька Кутушева Да знаешь,все как-то взаимозачетом....То джигита в космос отправят (летчика РФ!), то спутник-связи вне очереди запустят...А так ...
Американцы за один аэродром киргизам платят больше! Да мы и не торгуемся, цену Россия сама выставляла.Что мы не люди?
Понимаем....Хотя когда "Гептиловая Энергия " в 40 км от Назарбаева взорвалась, немного поволновались....
Володя, я чегой то не пойму, тебе друзя нужны или С-300?
А кому Россия продавала С-300? Она по моему даже Сербам отказала?
Asel Baigubatova
Дашенька Кутушева Мы с Россией матушкой уже не одну тысячу лет! Коней своих менять не собираемся!
Самый сладкий пряник и самый вкусный кусочек сыра,как правило-в мышеловке....
Нов мы в единой системе ПВО! И защищать будем,в том числе, Россию с юга.
Ну, да ладно....
ты ваще о чем....
во-первых, Казахстан, хоть и признает равнозначность конфессий, все-таки Мусульманская страна, а столпы Ислама гласят : берешь в долг - верни до копейки! - а не то спросится в судный день (тот, кому должен, может забрать все твои хорошие дела, т. к. нечем ему будет отдавать в судный день) . во-вторых, слава Аллаху, Казахстан достиг таки такого уровня, когда он сам может помочь "нуждающимся", и пресловутый кризис нас не так "шатает" , как Вас к примеру (к россиянам) . а земляку своему скажу: Нечего прибедняться! Казахи- гордый народ!
Дашенька Кутушева По Конституции-Казахстан светское государство, а не мусульманское...Хотя что было бы плохого- не знаю...
Gala * Молодец!!!!Вот это гордо, это правильно. Казахстан сам может со всем справится и без скидок со стороны других государств. И хоть я из России и про кризис мне немного обидно (ну, не так уж, в самом деле, нас и шатает, если еще кредиты умудряемся выдавать), но полностью согласна с твоей позицией. Удачи и процветания гордому казахстанскому народу!!!
казахи по гроб жизни нам должны
Дашенька Кутушева Нам это кому еще!? Вы это прекращайте!...