Общество
При СССР даже если и были все вместе, все равно у каждой республике была своя ментальность.
И другие нации, например, русские, украинцы, татары и др. ,проживающие, например в Узбекистане, были по ментальности больше узбеки, чем сами собой. Ваше мнение?
Согласна. У меня муж наполовину поляк по крови, наполовину украинец. Родился в Виннице, но еще в детстве переехал в Питер. В душе и по менталитету он больше русский, чем многие русские, которые по крови.
БЫЛИ САМИ СОБОЙ. НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ. У МЕНЯ ДВЕ ЗНАКОМЫЕ С ТАШКЕНТА ТАТАРКИ (ИМ ОКОЛО 45 ЛЕТ). ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ. НА УЗБЕЧЕК УЖ ОНИ ВОВСЕ НЕ ПОХОЖИ.
Так, а что это меняет-то? Цель-то у всех, одна была.
То то они все оттуда уехали... видимо нет...
Задача Коммунистов - стереть различия между национальностью. Оставить только титульные положительные черты.
Сейчас (давно уже) Европа столкнулась с проблемой ассимиляции новых граждан, а решение только пока в коммунизме устроено.
да.. все было именно так-каждый народ жил по своим законам.. не понимаю зачем сейчас навязывать то же самое..
Вообще хотели сделать всех советскими людьми не зависимо от национальности.
Попытки казалось бы уже были успешны, но в конце 80-х межнациональные конфликты стали не неизбежны.
брехня
И правда! Надо было всех заставить одинаково мыслить, как в европе сейчас. Мусульманам половое воспитание, христианам однополые браки, как в цивилизованной европушке
какая к черту ментальность - жили по стандартам среднестатистического советсткого гражданина - по одному зак -ву и питались одной и той же колбасой
У русских отличительный менталитет-где они там должна быть рассея )))
Ольга Тищенко Шмелёва
Где они - там льется кровь и нет жизни.
Больше узбеки, чем сами собой - это как понять? Мое мнение - надо учиться жить рядом, ПОНИМАЯ друг друга, а не убивая себя и его из-за своих иллюзий о нем.
да