Существует множество способов для переезда в другую страну, например: учёба, работа по контракту, родственные связи, бизнес-инвестиции, брак, покупка недвижимости.
Последний пункт открывает возможность для проживания в любой стране еврозоны до полугода без перерыва.
Во многих странах наблюдается потребность в специалистах. Причём это не только такие как — программисты, учёные и им подобные, а также рабочие специальности вроде: автомехаников, строителей, медсестёр, домработниц и т. д.
В мире достаточно неплохих стран, во многих из них уже давно существуют и пополняются крупные русские общины. Например: Германия, Чехия, Финляндия, Австрия, Швейцария, Франция, Италия, Испания, США, Канада, Австрия, Новая Зеландия и даже Китай. К слову: последний очень популярен у российских, дальневосточных пенсионеров. Они всё чаще живут в этой стране из-за дешевизны жизни в ней, получая российскую пенсию. Вот такая практичность, но конечно не все всем это по душе.. Информацию более подробную вы найдете здесь:
http://raznie.ru/immigraciay/kuda-uehat/
http://visasam.ru/emigration/vybor/v-kakuyu-stranu-luchshe-emigrirovat.html
Общество
Вопрос иммиграции. Из России куда? И почему?
Тут важно чего вы хотите? если спокойствия то Канада, Австралия и новозеландия. если карьера то сша, если денег много то Англия
сам решай
Если ты жид, как макар гнусавый, то в Израель. Если какол бандрровский, то в Канаду. Если пидорок, то в пиндостан или гейропу. А если вообще крыша едет, то в ИГИЛ.
Тайга. Или джунгли. Где нет банкиров и жидов.
Вы должны отталкиваться от собственного ощущения комфорта. Если выбор за вас сделает кто-то другой, то вам может и не понравится.
Если открывать бизнес, то в Китае. Сейчас это очень перспективно. Китай успешно развивается во всех сферах экономики. Нужно только найти свою нишу и иметь стартовый капитал. Если не знаете, как зарегистрироваться, а так же какие документы для этого нужны, то обратитесь в организацию, занимающейся подобными вопросами. Например, http://www.hongkong-business.ru . Компания помогает с регистрацией бизнеса в Китае и Гонконге, а также с оплатой госпошлин и оформлением нужных документов.
Много куда можно иммигрировать, главное понимать, что Вы ждете от страны в итоге... Подробнее об иммиграции лучше почитать на сайте https://visa.cgreality.ru/
Если иммигрировать, то только в Европу. Там хоть жизнь спокойнее и экономика по надёжней.
Мой брат перевёл свои бизнес в Австрию. Это европейская страна с повышенным уровнем экономической стабильности immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-austria. Не задумываясь перевёз туда и свою семью. Имеет хорошую прибыль и наслаждается жизнью.
Многие мои знакомые давно перебрались в Европейские страны. Ведут там успешный бизнес и получили гражданство.
Последнее время все привлекательнее выглядит Финляндия. Природа прекрасная - леса, озера, экология благополучная, образование (как минимум школьное) одно из лучших.
А вы думали, каким образом там существовать финансово? работать по найму или покупать бизнес или заводить свой? Будете ли пользоваться фирмами-посредниками или собираетесь устраивать все сами?