Общество
Останется ли хотя бы половина страховых компаний в связи с кризисом? И остается ли еще смысл страховки (любой)?
Да, это вопрос. Работают они отвратительно, расценки поднимаются, сервис - ниже самого плохого. Нужно сейчас продлевать КАСКО, я в сомнении...
Если бы эти страховые компании не мухлевли, им бы сейчас было куда легче переживать кризис. Но они всегда держат "под подушкой" пару-тройку хитрейших отмазок, как не выплачивать клиенту страховую сумму.
Вот вам живой пример, на собственном опыте:
Сбила в парке велосипедистка (бегал кросс) , сломана ключица и три ребра. Привозят по страховке в травматологию. Принимают, кладут, но ничего не делают. Потом выясняется, что в день приёма не взяли анализ крови на алкоголь. А в таком случае пациент автоматически считается пострадавшим в состоянии алкогольного опьянения. Не страховой случай.
Кольцо на ключицу не поставили, заросло крестом. Читаем договор - всё правильно, никаких нарушений.
Поэтому я считаю, что страховые компании должны разориться, а то сволочьё, которое там работает, должно перейти на хлеб и воду.
У меня доверия к ним всё меньше, я понимаю, что политика выплат в связи с кризисом изменилась, но.. столкнулись по выплате по аварии, изучали документы экспертизы по оценке ущерба и попросили предоставить повреждённые детали для сверки суммы оценненого ущерба и повреждений и это после двух недель, когда естественно машину отремонтировали и где их искать, политика сейчас у них-миниминизировать выплаты, но вот страховые взносы почемуто не меняют.