Общество
Какое значение для общества имеет такая наука, как история?
История, как наука, имеет огромная значение, из нее следует извлекать уроки, чтоб не повторять ошибок прошлого, но... история в России извращена и лжива, поэтому об уроках говорить не приходится)
История учит уму-разуму. Нашим депутатам не мешало бы учить историю. Сейчас модно переписывать историю, но это даром таким политикам не пройдет. Жизнь сама накажет за свое искажение.
Огромное. В мире нет ничего нового. Всё можно спрогнозировать зная историю.
память развивает. (пока все эти многочисленные даты запомнишь) на мой взгляд, историю (кому она интересна) надо изучать по мемуарам, летописям, художественным произведениям тех времён.
да никакого, потешиться знаниями, если только
Для России, к сожалению, никакой...
«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым.»
Джордж Оруэлл «1984» (1949)
Нельзя забывать свои корни, культуру, обычаю, традиции с помошью истории формируеться сознание человека! наглядный пример украина-там в школах начали преподовать, что они аж трою завоевали и вообще всю историю перепиисали-заменили на подлог! и посмотрите что теперь у них твориться, неонацизм! хотя в нацизме ничего хорошего нет, один геноцид! и так к слову в России всетаки пока побеждает патриотизм по сравнению с нацизмом-это совершенно разные вещи! надеюсь Россия неопуститься как украина!
Никакого - ее никто даже не знает толком.
Каждый должен помнить, что Чёрное море выкопали древние Укры.)))
История не наука, а сплошной обман
Зная историю прошлого мы лучше понимаем причины настоящего и стараемся не повторять ошибок в будущем. Тем более история России-это история славы, побед и великих достижений.
Ну например Украина истории не знает, что в стране творится весь мир видит.
Умные люди учатся на чужих ошибках.
А дуракам история и в самом деле не нужна.
Сергей Гуринов
невозможно учиться на чужих ошибках, не делая их ошибок наделаешь новые. это жизненная череда, не делает ошибок тот, кто не делает ничего
для нормального - очень большое. Хотя-бы для того, чтобы на ошибках учиться.
А вот для такого, как при пукине, история только мешает. То народ узнаёт, что мы вместе с Гитлером вторую мировую начали, то что 28 панфиловцев - это выдуманная и приукрашенная сказка.
Большое, например, посмотреть на Украину сейчас.
Самое большое, именно из истории мы знаем, что если не вставать на защиту родины, то мы перестанем быть.
пропагандистскую роль: раньше было много плохого, а сейчас намного лучше.