Общество

Ситуация серьёзная. Родственник члена семьи терроризирует нашу семью. Какие варианты действия?

Суть такая. У матери есть сын от прошлого брака. Живет отдельно. Он уголовник и наркоман. Нигде не работает, деньги берёт у нас, мать его сама зазывает и постоянно помогает ему. Недавно, он напал на меня, когда я отказался ему давать деньги (у матери не было), потолкались в коридоре, он свалил. Потом шли угрозы личной расправы, глотку перережет и всё в таком духе. Если бы не мать, мы бы его вообще не знали и за 1км к дому не подпускали. Но, это её квартира, и она распоряжается как считает нужным. Недавно пришел снова, разбил об стенку мой телефон, и снова напал на меня. Ментов вызвал, они не приехали, не захотели. Он уже сидел 1 срок, наркоман. Угрожает не только мне, но и моему отцу, который живет с нами. Его родной отец давно спился и бомжует где-то.
Мне надо что-то с этим сделать, но я не знаю как лучше.
1. Просто в физической схватке с ним мне не справиться, он меня крупнее в 2 раза, и имеет приличный опыт всяких там драк, я вообще можно сказать последний раз в школе дрался.
2. Ментам заяву писать бесполезно, т. к. его все равно не посадить из-за этих случаев. Только наверное если он реально меня ножиком чикнет. Нападает конкретно на меня, т. к. я запрещаю ему паразитировать на матери.
3. Единственный вариант, который я щас придумал, это взять перцовый балончик и просто в след раз его успокоить им, и хорошенько побить. Но что толку? Для него побои это обычные будни, потом придёт и будет уже заранее меня поджидать.
4. Мать вообще вглухую меня не слышит. Она его жалеет и сваливает всё на меня, то что я его спровоцировал. Это существо нас обкрадывает, а я зарабатываю деньги для всей семьи.
5. Найти друзей и приехать к нему на хату с дружественным приёмом не получится, т. к. у меня щас таких просто нет, да и я просто опыта не имею в таких делах. Есть хорошие знакомые, как я их к этому подобью? Да и тем более можно самому попасть под уголовку таким способом.
Что делать народ? Я не боюсь, я просто не знаю какое средство мне поможет от него избавиться. Он неадекватен, употребляет скорее всего синтетику, и у него явные признаки шизофрении.

Подскажите, какие варианты могут быть? У кого бывали подобные случаи? Реально ли как-то его в тюрьму отправить? У него уже отсидка есть, она за перевозку наркотиков.

По поводу того, чтобы просто съехать. Я не могу оставить своего родного отца и мать ему на растерзание.
Пока что я вижу только 1 вариант, это каждый раз встречать его баллончиком в рожу и битой по бокам. Но ведь очухается и придёт уже с ножиком. Ему нечего терять. Семья его на уй послала, мы - единственные на ком он паразитировал до настоящего времени.
Не связывайтесь никогда с уголовным миром! А то вас научат тут некоторые. Самое главное-его жалеет ваша мать и дает ему деньги. Пока она будет так делать, пока брат будет вас доставать. А она будет так делать до ее смерти. И не вздумайте наркомана наказывать: вы его бьете, например, а мать вас обвиняет, а его жалеет. И вас могут за него посадить, или он вас может убить. Вы на себя взяли ответственность за обоих родителей, но это ответственность вашей матери, не берите на себя того, в чем вы не повинны. Это мать создала проблему, эту ситуацию, пусть она попробует без вас ее уладить. И добром эта ситуация вряд ли закончится для вас. Вам нужно поскорее убираться оттуда. Без нервов, без скандалов, спокойно. Матери спокойно скажите, что вы не в состоянии так жить, вам нужно устраивать свою жизнь. Посмотрите, как мать без ваших денег будет содержать наркомана. Может, она сама что-то решит, а если нет, то из глаз долой. из сердца вон. Получается, что вы виноваты, что брат не такой, как надо. Каждый делает свой выбор, мать сделала свой выбор, а вы сделайте свой. Не берите ответственность за других людей, вам жизнь дана один раз. Поговорите с отцом, объясните все, он поймет. Может, что-то произойдет (или наркоман станет христианином и станет нормальным, или попадет опять в тюрьму), и вас оставят в покое. Только без самодеятельности, пожалуйста! И ваши друзья могут пострадать из-за наркомана, не вмешивайте никого, и сами вы не сделаете ничего. Иногда бывает лучше отойти на время.
(B
(?'.?ice Baby?.'??)
Лучший ответ
Анна Шатунова Так это не вопрос. Но как я оставлю отца? Я может и смогу снимать хату отдельно, я это и так планировал сделать, но этот нарк ещё и для моего отца опасен.
Способов много.
Спроси у жены,
она подскажет.
Женщины знают как нейтрализовать мужчину навсегда )
Наталья ))))))
сложное дело-тут милиция должна помочь.
Поговорите с матерью, откройте ей глаза пока он в могилу не загнал её своими "просьбами". У меня так кузен делал (братом у меня уже язык не поворачивается его назвать). И так было до самой её смерти. Если не поможет значит собирайте вещи и уходите. А маме скажите что если что я приду.
Madina Jandarova
Нужно не спрашивать здесь, а энергично действовать.
Уверен что металлическая труба крепче его головы...
Артём Корешкин
Почти всегда только два варианта: либо к знакомым бандюганам идти... либо ментам проплатить, чтобы резвее заявку взяли в разработку и дали ход делу об угрозах.
Нереально. Пока-только написать заявление, пригласить участкового.
Заявление участковому и параллельно в прокуратуру на бездействие полиции, а если из травматологии принесешь справку о побоях, то участковому деваться некуда будет. Далее куда кривая судьбы выведет.
Sherali Norbekov
Ты денег зажал жмот
Оксана Паращук
Запросто. Покупает электрошокер и им действуешь. Мне потом расскажешь. Мне тоже нужно!
Это карма. Видимо, вы все в прошлой жизни были такими же нерадивыми детьми, а теперь получаете "обратку" - ты, твоя мать и твой отец. А карму отрабатывать надо. Короче, не в тот раздел ты вопрос задал. Нужно в "Мистику и эзотерику".
Андрей Натачаев Выдумка. Нет кармы.
Вообще-то вы с отцом должны найти этого родственника и поговорить с ним, откровенно и без россыпи приседаний и поклонов. Выяснить, в чем его проблема, почему не работает, предложить помощь и предупредить, что один раз дадите ему "подъёмные" на то время, пока он устроится на работу, возьмите с него расписку, что он устроится. И предупредите, что если он по-хорошему не поймет, то больше с ним дела иметь не будете, а просто пойдете фронтом: раз за разом, фиксируя все угрозы, будете подавать заявы в полицию, снимите его появления и выходки на видео, подключите соседей, как свидетелей и так далее. И предупредите мать, что имеете право на квартиру так же, как и она, поэтому терпеть появления, если он будет грозить и вымогать деньги, её сына не намерены. Проявите твердость, но одновременно оба с отцом. Всё получится. Удачи)
Мария Королева
В ПОЛИЦИЮ заяву и в суд
Яна Чернышова
Да найми пару бомжей для вдумчивой беседы.
Денис Швечиков
вызвать комиссара КАТАНИ
Дюха Курявый
Ситуация безвыходная. Совет дать невозможно
Юлия Бутакова
От дураков -подальше
Собрать семейное собрание и решить этот вопрос с участием каждого члена семьи
Classic Barmen...
ну согласен что нет ни какой возможности физически справиться и тем более не нарушая закон, что бы самому не стать преступником.
Но что то про полицию я не верю!
они очень быстро реагируют на такое, там более что доказывать им не ничего не надо, весь материал ты подготовишь, включая фото и видео, отпечатки пальцев и другое....
просто похоже на "горячий тролинг"...сюжет дешёвого сериала.
Dina Goron
стань таким как он и быстро поймёшь что надо делать.
Руслан
Это ж насколько нужно себя ни во что не ставить чтобы такое терпеть?
Самый верный способ в этой ситуации - поговорить с отцом и съехать на съёмное жильё если согласится, а если нет, то одному съехать, но в другой район города и при этом сменить номер сотового и прекратить всяческие контакты с обезумевшей мамашей.
Вика Петрова
Возлюбить врага
На твоём месте я бы повесился.
Leprekon Leprekon;s
Против силы всегда есть умение. Восточные единоборства помогут защититься даже от более сильного противника. Не зря он по судьбе вам достался - может, в прошлой жизни вы сами были наркоманом. А от наркомании можно излечить. Трудом и молитвой лечится любое помутнение сознания. Погуглите на эту тему, в церквях спросите - я видел репортажи, что вылечивались люди. Кто просит большие деньги за помощь - сразу отметайте. Надо убедить или заставить его лечиться, не мытьем так катаньем. Ну, и сами молитесь о защите и за своего "брата". Главное - не нужно злиться и ненавидеть - от этого главные проблемы.
Отсутствие реакции помогает, если ответить не можете. Может помочь, если вы расскажите ему, что такое самадхи.
Максим Соколов а что это такое?)
Сделай так, сообщи в полицию, что он предлагал тебе наркотики за деньги, за ним установят наблюдение и для него все плохо закончится
Определись, решаешь:
-сам (драка, балончики твои, ножи и прочее)
-менты (их можно дожать и до заявления и до попытки решения твоих вопросов)
-пацыки (выйди во двор. их там есть :) )
-уехать (а почему бы и нет? пусть трахаются сами в своей квартире)
в путь...
На самом деле, сломать его не так уж сложно. Но ты не поймешь этого, пока не попробуешь. И он рассчитывает лишь на то, что ты ссышь. И кстати, Бог помогает только тем, кто сражается.
Включи мозги скоро зима скользко вдруг подскользнется и подавится ломом )))
это жестоко я бы предупредил, если человек не понял, сажаешь в машину с друзьями в лес и закапываешь, хули если уж на святое поднимает руку язык. Так что вот так.
Госсподи, заяву на ментов в ПРОКУРАТУРУ, не слышали, не?
Gamlet Darbinian
Надо уйти из этой квартиры. Добром это не кончится и мать, если его жалеет и спонсирует на Вашу сторону никогда не встанет. Оставьте их и начните свою жизнь отдельно от них. А дальше видно будет.
Cemshid Abdullayev
Неужели в нем осталось ничего человеческого и с ним нельзя поговорить по-хорошему? Мне всегда было жалко таких больных людей, а он больной человек. Может, его нужно отвести к наркологу?
Jadyra K
установи камеру. запиши все угрозы и потасовки. потом снимай побои, пиши заявление, прикладывай видео
Как то странно 28 лет и нет желания сьезжать от родителей, даже в такой ситуации, под предлогом беззащитного папы. Ваш отец взрослый человек, мама такой же взрослый человек который главное звено вашего конфликта. Мама ничего не хочет менять. И это не та ситуация где можно что-то изменить силой. Даже если наведете ментов, кого-то сверху и т. д. и т. п. мама расстроится. Может скандал устроить и вас обвинить. Вы лишние в этом симбиозе. Может мама так пытается вам намекнуть что пора сьезжать. Отделитесь эмоционально от родителей, престаньте влазить в их отношения. Короче говоря - сьезжайте. Папа как взрослый человек примет для него удобное и верное решение и если откажется от переезда, это не должно вызывать у вас чувство вины.
Передоз ему устройте, хех
Или сдайте в лагерь для наркоманов,
Turgut Acar
Я вижу три варианта: 1 переехать с отцом, снять квартиру в этом или другом городе. 2 подставить этого наркомана чтоб его посадили ( фальшивые деньги лучше не использовать) 3 пустить на самотек. Была проблема у знакомой, пустила на самотек брат женился и устроился на работу, правда жена его не золото оказалась, но бить семью и деньги брать перестал. Лично для себя выбрал бы 2 вариант, как реализовать пока не придумал
Алексей, привет! Спасибо за вопрос. Думаю, многие тут из читающих сталкивались или сталкиваются с подобным.

Прошло 5 лет. Расскажи, как решил? И решил ли?
Можешь тут или даже мне в ВК написать, если не сложно /inuvarov
Я советую не переживать за маму с папой, не думать о драке и не пытаться поставить на место сводного брата. А если он нападает, просто защищайтесь, выгоните его как-нибудь. Не накручивайте и не конфликтуйте.
Грохни его, распили на куски, потихоньку выноси их из дома, продавай как мясо на рынке. На вырученные деньги купи бензопилу.
Суд .
Ну предложу два варианта
1)Если он правда наркоман то его очень легко сломать. Если хватит смелости подкарауль его где нибудь дай по башке, отруби, и отвези его куда нибудь в укромное место, лучше в лес. (я не шучу) Там пригрози ему что если он не уедет и не забудет дорогу к твоему дому на всегда то ты его в следующий раз закапаешь. Кстати избей его хорошенько и дай денег на дорогу если у него их нет. Незнаю как тебе такой ответ но лично я бы поступил именно так. Итак второй ответ
2)Тоже очень не плохой, лично я прибегнул бы и к такому варианту. Связан этот вариант ответа тоже с тем что он наркоман. Итак тебе нужно отвезти его куда нибудь и запереть он наркоман и у него будет ломка при ломке наркоман согласен на все.
1)Тоже надо будет его где нибудь подкараулить и отрубить или же превести его туда добровольно.
2)Оставь ему немного еды и воды и уедь главное что бы он не смог сбежать.
3)Проверяй каждый день как он там. Скоро у него будет ломка и да не забудь у тебя эта самая наркота должна быть что бы показать ему пакетик и у него была увереность что ты ему действительно можешь дать наркоты.
4)Когда его начнет все больше ломать поставь ему условие что ему нужно сделать за дозу. Это может быть два варианта какой выбирать решай сам 1. Заставь его подписать признательные показания о всех его деяниях напиши сам все что считаешь нужным и дай ему только подписать. Потом веди его с этой бумагой к ментам. 2. Заставь его за дозу уехать и забыть про тебя твою мать и отца ну собственно как и в первом варианте. Пригрози ему кстати что если он тебя ослушается то ты ему опять устроишь такую ломку и уже никаких доз давать не будешь будешь ждать пока он загнется. Вообще второй вариант лучше потому что от ментов толку нет лучше к их помощи не прибегать а решать все самому. Ну вот и все если мои ответы тебе не понравились то все равно решай эту проблему другими ребята до меня дали не мало хороших ответов
ГЛАВНОЕ НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙ!
полиция тут не катит
наверно переежать а его сдать в полицию
Смотри кароч... Тебе нужно накопать КОМПРОМАТ ПРОТИВ НЕГО!
1) снять приставания на камеру.... Но он ее может разбить.
2) ВЕРНЯК! в каждом телефоне ЕСТЬ ДИКТОФОН! Ставишь на максимальную громкость, записываешь угрозы смерти, побоев, грабежа и ругани в свой, отцовский и мамин адрес и идёшь спокойно в полицию С КОПИЕЙ ЗВУКОЗАПИСИ, а ДРУГУЮ КОПИЮ НАПРАВЛЯЕШЬ В СУД, и там у же БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО О УГРОЗЕ ЛИЧНОЙ РАСПРАВЫ И ПОПЫТКАМ ГРАБЕЖА И ПРОЧЕГО.... нО!!!! ТЕЛЕФОН С ДИКТОФОНОМ СПРЯЧЬ В ЗАДНИЙ КАРМАН ЛИБО, положи рядом, где он его НЕ УВИДИТ И НЕ ДОСТАНЕТ!!! Звукозапись уже будет не косвенным доказательством, а ПРЯМЫМ того, что он настроен на ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! И ЕЩЕ!!!! НЕ ПРОВОЦИРУЙ ЕГО В ЭТОМ РАЗГОВОРЕ! ПРОСТО ВЫПЫТЫВАЙ ВЕЖЛИВО! Если будешь проВоцировать ТО У ТЕБЯ В ПОЛИЦИИ И В СУДЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
3) найди свидетеля или ХОРОШЕГО знакомого ( ВОЗЬМИ ОТЦА В "так сказать... ПОДЕЛЬНИКИ" и вместе выясняя с блудным "братом" отношения, ВСЁ ЗАПИСЫВАЙТЕ НА ДИКТОФОН! ОБА! ВМЕСТЕ!!! ПОНЯЛ? ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВИДЕТЕЛИ!
_______________________________
ну и конечно еще.... ЕСЛИ ЧТО_ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,.. идёте с доказательствами угроз по нескольким адресам полиции, звоните на телевидение ( ЛУЧШЕ АРКАДИЮ МАМОНТОВУ, ОН ТАКИМИ ДЕЛАМИ ЛЮБИТ ЗАНИМАТЬСЯ! и направляете В РАЗНЫЕ СУДЫ ЖАЛОБУ НА УГРОЗУ УБИЙСТВА и прочего....
_________________________________
прально! =) записать на диктофон угрозы смерти и вымогательства, при отце-свидетеле, и при телевизионщиках ( Аркадий мамонтов откликнется) А если нет, то и этого достаточно и пойти в полицию с копией записи и в в суд, и пусть там ПО ЧЕСНОКУ ВСЁ РЕШАЮТ! Но телевизионщики - ЭТО КОЗЫРЬ! Его так осветят на всю страну, что он заречется ходить в гости)))
__________________
полиция ( они говнюки конечно... но факт того, что ты к ним обращался пусть будет. тоже на диктоы=фон всё пиши, НОНЕ ГОВОРИ ИМ!!! И тока с отцом к ним!)
прокуратура... они любителии посадить кого нить
потом - СМИ
ну и ..СУД!
________________
и да.... САМ НЕ СМЕЙ ЕМУ УГРОЖАТЬ И НАНОСИЬ ПОБОИ! МЕНТЫ САМИ МОГУТ ЕГО ПОБИТЬ И ПОТОМ СВАЛИТЬ НА ТЕБЯ!!!! ( реалный случай со знакомым брата моего. Там менты побили одного алкаша и свалили на чувака к которому тот на кануне порывался в квартиру. Он щас сидит.
Анна Шатунова Спасибо! Хороший совет.
лучше купи травмат
Закопать...
ыа
Sasha Titova
Нож затачивать умеешь? помощь библия свидетелей Иегова
Отправь заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.