Общество
Сколько в вашем регионе будет плата за мусорку (мусорная реформа) в месяц с члена семью..
Мусорная реформа это будет взиматься плата за вывоз мусора с каждого члена семьи.. каждый город устанавливает свою.. у нас 150 руб.. А у вас сколько..
С 1 января 2019 года начнется “мусорная” реформа. Это значит, что после новогодних праздников отдохнувшие россияне в квитанциях по коммунальным платежам получат новый пункт ежемесячных расходов. За вывоз отходов теперь будет установлен платеж, схожий с ежемесячными сборами для капитального ремонта.
В Санкт-Петербурге установлено 150 руб. с человека.
Плата за мусор будет обязательной, и рассчитываться на каждого человека в семье. За кажущимися благими намерениями кроется очередной налог, на котором будут наживаться региональный оператор, различные управляющие компании и ТСЖ и субподрядчики, вывозящие мусор. Каждый будет отстаивать свою маржу, а платить за все будет конечный потребитель. И отказаться от этой дополнительной платы за свои отходы возможности не будет. По аналогии с платами за капремонт будет выноситься пени.
В нескольких регионах плата за вывоз мусора может увеличиться примерно в 50 раз, если Минприроды и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не предпримут соответствующие меры. Тонкость в том, что по вступающим в силу с начала следующего года изменениям вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из коммунальной услуги становиться жилищной.
Следовательно, тарифы на вывоз будут устанавливать собственники или управляющие компании. Причем зависит эта сумма на каждого члена семьи (или работника для организации) от расстояния, на которое подрядчики обязаны будут вывозить мусор. Соль ситуации в том, что с нового года возить отходы будут только на те полигоны, которые вошли в реестр. Из-за этого для ряда населенных пунктов увеличится километраж до ближайшей разрешенной мусорной свалки. С прогнозируемым ростом цен на бензин и обязательной маржой тариф уже выходит повышенный. И оплачивать все эти грандиозные планы правительства по улучшению нашей жизни будут не чиновники, а люди.
У нас нет мусорной реформы.
Михаил Коваль
Значит вы не в России живёте..
Уже лет 10 одна цена-90 долларов в месяц за бочку (250л) мусора, бочку травы, бочку картона и пластика, за воду и канализацию. Мусор вывозят один раз в неделю.
75 р с чела
У вас прям подарочный вариант
Михаил Коваль
да нет.. нам должны платить.. так как свалка находится чуть больше километра от города..