Общество

Мусорная реформа. Если я живу в своём доме.

То, мне раньше нужен был один мусорный бак, то сколько их надо теперь? Раньше я платил за один бак, а теперь за сколько платить буду?
Мусорная реформа - это еще один способ содрать деньги с населения. А мусор как вывозили раньше, так и будут вывозить, ничего не изменится.
Наталья Кандымова
Лучший ответ
Ксения Смирнягина Не сваливать на мусорных свалках и потом сжигать, нарушая экологию, а строить, на эти деньги, мусороперерабатывающие заводы.
дождись ужо принятия закона и там все прочитаешь.
Хули гадать и угадывать
Покупай - 5 .
Xex Xxx
Сейчас оплату привязали к числу прописанных.

Вообще то- реформа (сама по себе) ещё то наЕ_ _ _ _Во

По новому мы сейчас должны платить (чуть ли) не Тысячу рублей.
Это больше чем в Три раза- чем раньше платили.

Вывоз одного контейнера (около 1 Кубометра) стоит от 350 до 400 Рублей.
Это выходит, что мы должны нагадить (аж) 2 (с небольшим) контейнера за месяц.

Но это просто не реально.

Так что- очередная Реформа- очередная обдираловка.

(вообще то наша Область принимает участие в так называемом "Пилотном" проекте. Так что- счёт на мусор уже пришёл.
Народ в шоке.
При таких расценках (и об этом говорю не только Я) - лично Я могу запросто выбрасывать мусор прямо в окно.
А что не Так? Раз хотят больше обдирать Жителей- пускай отрабатывают эту обдираловку)))
Etibar Mesimov
Ксения Смирнягина Вы кого здесь пытаетесь пугать, уважаемый?
будешь за 101 платить.
К!
Ксюша !!!
Ищо будешь платить за строительство мусоросжигающего завода.
Вадим Пушкин
А сколько природа стоит? Об этой цене задумывапся?
Marat Kairbekov
Иринка Нагимова Это пусть те, кто потребляет неумеренно задумываются. А то жопу на пятитонных джипах возят, в семиэтажных хоромах ау кричат, жрут и серут немерено. А тут, как тот крестьянин на картинке, одной ногой на участке.
Ну вот, пришла мусорная реформа. Контейнеры не везде поставили. а квитанции, для оплаты, всем выслали. 80 рублей с человека. Контейнеры быстро наполняются, а с вывозкой не торопятся. Мусора на улицах стало больше. Кто раньше свой мусор сам вывозил на свалку. теперь нельзя Свалки закрыли. Можно заезжать только машинам организации собирающие мусор. Очень я сомневаюсь. что на собранные деньги, будут строить мусоропереробатывающее предприятие. Это же бизнесмены, их цель, при меньших затратах получить больше прибыли, чтоб жить шикарно.
мусор сами создаем а время такое за все надо платить.. вот выйдет закон и узнаем.
Bazarbaev Eral
мусорная реформа, чего теперь менты убирать двор будут
Юрий Тихоненко
Все эти реформы от тех у кого нет совести для лохов у которых нет ума, включай по чаще канал ОТР слушай рассуждения знающих и не глупи и не делай лишнего мусора
Теперь, как я понимаю, платят не за баки, а за жильцов.