Общество

Где дешевле жить, в своем доме или в квартире?

Николай Капля
В нашей местности выгоднее жить в доме:
регулируемое газовое отопление, не приписывают
оплату за воду и электричество за соседей (потери
на общедомовые нужды) , нет статьи на содержание
жилья, правда, сам время от времени ремонтируешь
что-то. Зато вышел во двор - цветочки, яблочки,
зелень всякая.. . Красота!
(Живу в квартире, а у родителей дом)
Болат Советжаров
Лучший ответ
Дом содержать - очень дорого.. . +налог на землю.
В квартире 100%!
Aliya Netalieva
Трудно сказать, все зависит от того, каким топливом отапливается дом, есть ли там централизованное водоснабжение и водоотведение. .
А также от того, сколько квадратов в квартире, какой дом и т. п.
коммуналка дешевле в доме. .
но в доме хозяйство и т. д участок
требует дополнительных вложений..
В доме.
За обслуживание не платишь, за ремонт не платишь, за мусоропровод и лифт - не платишь.
у меня квартира 35 квадратов. плачу за неё 3000 в месяц коммуналку и разные непонятные расходы.
дом 88 квадратов + столько же мансарда, пока не жилая, но используется.
Плачу 1800 зимой за отопление. 200 рублей ежемесячно за воду и 250 свет. всё.
Евгения Бокта
В квартире
в доме дешевле раза в1.5-2
Ан
Андрей
В квартире, причем, в маленькой!
в квартире
В домике в деревне! за квартиру плачу 3000р/м, а там в 10-15раз дешевле!
Получается, в квартире не только дешевле, но и с перспективой на улучшение жилья, если жилье признано ветхим. А вот живи ты хоть в самой ветхой избушке, никто тебе не поможет - "строй новый, ты же хозяин".
Мария Гурина
Евгения Бокта весьма спорное утверждение. во-первых, в квартире тоже ты хозяин, вот и строй новую.
во-вторых, вроде вместо ветхих домов тоже предоставляют жильё
Мария Гурина В том-то и дело, что "вроде". У меня дом с 1932 года без кап.ремонта стоит, да еще шахтовый шурф в огороде глубиной в 100 метров. Ну признала комиссия его непригодным для проживания, пообещали койкаместо в общежитии в экстренном случае и все. Да и не одна я такая. Вот и получается, что никому мы не нужны со своими избушками.
в гробу. ночью вылез, крови похлебал и на боковую
Николай Капля Юмор у Вас какой-то черный
-в лично принадлежащем своем государстве ))
в квартире
Baubek Masalimov
В доме дешевле, но дом отнимает ВСЁ свободное время.
Яков Костенко
В доме
Конечно в квартире там всё есть а дома зимой то холодно жить!