Общество

если на меня нападает собака, могу ли я ее бить? если хозяин за ней не смотрит.

Ми
Михаил
конечно
Виталий Ковшик
Лучший ответ
вначале ее поймай.
вы ее можете даже убить если сочтете нужным и пофиг на того хозяина
Jelena Ruba
я человек добрый. Но когда пугают собаки меняю свою точку зрения, то есть имея пистолет хорошо бы её сразу уничтожить
защита себя - это твоя обязанность
Габит Cn
можешь, но не советую. всё равно не справишься, если дубины под рукой не окажется.
Вячеслав Левин
Если на тебя напала собака, то за ее убийство ты получишь всего две недели.
Дима Прищепа
А, можешь разве? Если можешь, зачем спрашиваешь? Мою собаку, допустим, ни кто не может ударить. Не важно нападает она или нет.
Оксана Фролова
Михаил если она будет нападать, мне будет все равно чья это собака!
Собака должна отказаться выходить из дома на прогулку, если хозяин не надел на нее поводок и намордник!!!
Ирина Бачурина
и хозяина по ходу тоже стреляй не сомневайся... а потом в пинки его казла...
если на вас нападает собака, то ляжте напол, прикройте горло и голову, и ничего не делайте! она увидит что вы не двигаетесь и отвлечется на друго-го!
Это сказали на канале Дискавери
Почему нельзя ее бить? Да потому что эта собака сильнее чем вы думаете, она если вцепится в руку, то уже ничего не сделаешь
Почему нельзя бежать? Инстенктивно собака будет испытывать еще большую агресссию.
В лучшем случае можно сделать вид, что вы держите в руках камень, но это может сработать если одна собака. Если их две, то исход очивиден, сделаете то что писал в начале!
да, самооборона так-то.
Анна Сандер
Думаю это сделает за тебя инстинкт самосохронения)
Не Саша
ТЫ можешь её даже съесть, если хозяин не видит)