Общество
Что делать если на тебя нападает собака?

Однажды я ехала на велосипеде по обочине шоссе с активным движением транспорта и на меня набросилась средних размеров псина. Эта зараза пыталась меня тяпнуть за ногу. С перепугу я на неё гавкнула.. . Собака остановилась, как вкопанная в полном офиге.
Защищайся.
если уж совсем серьезное предвидется нападение то... .
быстро снять куртку шарф (что в наличии есть аль просто стоять не двигаясь... ) намотать на руку и ...сунуть в пасть... дыхалку ей перекрыть
ученые жизнью псы если нагнуться и изобразить подъем камня и имитацией кидания и то убегают.. а так лучше обойти стаю по возможности.. и не бояться их.. они страх то чуют
Повернуться передом, спокойно сказать: "Пошёл на место! "
нагнуться к земле, подымая камень.
стоять молча и не рыпаться - ей самой надоест на тебя нападать
Не показывать страх! Сделать вид, что поднимаешь с земли камень, глазами искать палку, камень - любой предмет чтобы запустить в неё.
ногами хреначь ее и палкой)
Если бродячая возьми палку, или сделай вид, что поднимаешь её с земли. Это работает.... я проверял.
Пнуть.
ксли курящий, то распотраши в пальцах сигарету и когда представиться удобный случай, кинь табак ей в морду

убить животное
Самое слабое место у собак это нос, в него ударить нужно
кинуть что нибудь чтоб она побежала за предметом или идити учиться боевым видом искусства там учат