Общество

Каждый день сотни собак нападают на людей, почему эта проблема не решена и что делать?

Из-за бойцовских собак в пригороде Минска жители боятся отпускать детей на улицу. 6 мая средь бела дня разъяренный питбуль выходца из Сирии напал на пенсионера.
6 мая в Кривом Роге на детской площадке представительница казалось бы безобидной породы "такса" напала на ребенка, вцепившись ему в ногу .
11 мая бойцовая собака напала на 4-летнюю девочку в Тюмени. Ребёнок госпитализирован с тяжелыми травмами. Пёс жил в семье.
В 2012 году более 7000 жителей Саратова были покусаны агрессивными безнадзорными собаками.
В 2011 году в Севастополе собаки покусали 290 детей.
и тп и тд
только корейцы нам помогут...
Гоша Dom@voi))
Лучший ответ
Ну дык люди себя одеть обуть не могут, но зато знают как страну накормить и спасти! Кароче, что делать знает ток волшебник!
Начнешь чтото делать, тутже появится аппозиция, вплоть до партий, которым нужно засветиться и пиариться. Поэтому то или иное принятое решение это компромис между тем что надо и мнением противноков.
отлавливать -давить на власти, это уже в наших силах
по-моему вы - жертва паники.
Odiljon Babaev
Как человек, которому непосредственно пришлось столкнуться с этой проблемой, могу вам сказать - парадоксально, но данная ситуация оказалась выгодна самой службе, которая поставлена заниматься этим делом! Ситуация похожа на ситуацию с медициной, где в отл. от развитых стран со страховой, врач спокоен и получает зарплату не тогда, когда семья здорова, а тогда человек заболел и пришел с проблемой к доктору!
Проще говоря: Службы для отлова отлавливают стаю, часть усыпляют, а несколько особей оставляют и затем снова подбрасывают в другой район или на стройку по заказу охранников. И т. п.
Оксана Киреева
Надо бороться с причиной-а причина-ЛЮДИ!!!
Maxim Wibe
У нас беспредел в стране. Сколько было случаев когда такие проблемы были показаны на ТВ. И всем все равно! Почему не введут такой закон, чтобы все собаки ходили на поводке и с намордником, за не исполнение штраф в 10тыс. руб. А бродячих собак в приют. Я шла домой (ночью) и возле двора меня чуть не покусали 2 овчарки, обращаться с жалобой нет смысла (у собак были хозяева и что они делали на улице не понятно), как говориться нет трупа, нет дела.
Айнур Естаева
Потому что собаки с нами были всегда и они неотъемлемая наша часть. Что делать? -просто любить животных и не доводить их своим безумием.
Сергей Макаров Чем четырехлетняя девочка довела до безумия собаку, которая жила в семье и хорошо ее знала? Чем пенсионер, спокойно идя по улице, раздражил собаку?
И сотни тысяч людей нападают на людей. Собаки - не проблема.
Кдц Имени Свердлова ерунду не пишите!!!
До них никому дела нет. А надо бы отстреливать
это ужас.. . УЖАС.. . сама все время думаю об этом ((( иногда ношу газовый балончик, и никак не куплю ультразвук от них
Bella Reznikov
Из-за одного укушенного мальчика люди убивают сотни мирных несчастных бесхозных собак. Иногда они раненые, изуродованные ускользают и своим видом пугают детей. Убийство происходит среди бела дня на глазах детей и калечит их психику. Потом жестокие дети истязают детей тех живодёров и цикл повторяется.. .
Надо хотя-бы обложить большим налогом тех кто заводит бойцовских собак и выводит их гадить на улицы полные детей. Из-за них люди боятся бездомных, запуганных собак и ведут себя неадекватно, провоцируя защитную реакцию животных. Люди - звери, получающие по заслугам. Меня несколько раз кусали собаки, есть шрамы, но почему-то нет страха и ненависти ко всему роду собак. Я думаю, что и те кто заводит агрессивных собак, такие же психи, как те, что их истребляет.
Каждый день сотни людей нападают не только на собак но и на людей.
почему эта проблема не решена и что делать?
Bella Reznikov ну давайте теперь из крайности в крайность!
В Россеи это потому, что путин сам собачник зоофил.
Анна Ивчикова Сима, я твоих детей хочу такими видеть.
Мыло варить