Общество
Чо делать, если тебя пресует стая собак? Срочно...
ори
По мнению специалиста, вступать в борьбу с бродячей стаей бессмысленно, но можно заранее позаботиться о своей безопасности, если вы регулярно ходите там, где обитают уличные псы. "Носите с собой запас обычных хлопушек — это средство способно разогнать даже большую стаю", — советует Борисенко.
РИА Новости https://ria.ru/spb/20130719/950913162.html
Хлопушка представляет собой небольшую картонную гильзу, снизу которой располагается верёвочная петля или конфету, с двух сторон которой располагаются ниточки. В нижней части хлопушки находится пиротехнический состав, который детонирует от трения. Например, гремучее серебро или гремучая ртуть, а также используется перхлорат калия. В верхней части хлопушки находятся конфетти или серпантин (иногда и то, и другое). Бывают хлопушки, у которых начинка располагается наверху гильзы, а от неё – верёвочный шнур.
С громкими криками разогнать их лопатой для уборки снега, самодельным горящим факелом или приобретите хлопушки.
Нападать на них, они трусливые. Если видят что в обороне, будут нападать, а когда на них нападают, разбегаются.
можно попробовать использовать шокер, подойдет самый простейший. Большое кол-во собак (не все), на него реагируют.
Тут пулемёт нужен или граната.
залезть куда либо
к догхантерам обратись
Главное, взять себя в руки, не показывая виду, что боитесь их. Палку в руки (или камень) и с криком прямо на них . Хорошо, если огреете вожака. Лично я боюсь даже маленькую шавку))))))
Не надо бояться и убегать. Собаки чувствуют эмоции. Боишься и убегаешь -значит ты добыча.
Заклей очко для начала
Одной по хребту дать чем под руку попало остальные убегут
Зари как можно мерзко и беги на них.
Купи отпугиватель собак на ультразвуке.