давно не было .. странно даже
говорят, что надо пить воду, собственно я так и делал.
Общество
Что Вы делаете,если на Вас нападает икота?:)))
Я её за горло хрясь, чтоб не ёрзала =))
Дую с закрытыми носом и ртом. )))))
пью жидкость
задерживаю дыхание....
Ииикк - иик - аю )))
зверье икота такое хЫщное как нападет порой долго не отпускает как добрая трава))) ) ну коль такое настигает, можно и дыхание затаить, там водицы испить, и еще одно мое любимое слегка припугнуть) надо мной так помню слегка пошутили, так я не тока что икнуть, шевельнуться лишний раз стремался)
Тема такая икаю я вовсю.. . дружище говорит, Андрюх воды попей. А мне ломает воду наливать и вообще в гостях лазать по хате ломает) Его прошу, принеси чтоли.. . принес, ну выпил (в процессе когда 3/4 уже пройдено) сообщает бляха, стаканы перепутал, один тебе налил второй собаке (у песика запор)...)))) ) надо ли говорить, что икоту как рукой сняло)))
Когда за компьютером, мне лень вставать чтоб выпить воды, поэтому сижу и икаю дальше)))) )
Тоже пытался дыхание задерживать, но не помогает, но мне иканье намешает)
Вот еще один способ:)) )

Мучаюсь....
Надавить на солнечное сплетение и подержать.
пью воду
"Икота, икота, сойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"
Задерживаю как можно дольше дыхание
А зачем что-то делать? Сама пройдет!
на корточки вдох и мееедленный выдох и так до потери пульса)
Икаю искренне ...