Общество

Правильно ли отменен арест инспектора, случайно застреливший нападавшего и арестовали нападавших на инспекторов?

Инспектор ДПС Александр Гусев, выпущен под подписку о невыезде, нападавшие на инспекторов ДПС задержаны на 2 месяца.
Юля Гросс
Правильно, власть нужно уважать а не кидаться с кулаками
Светлана Жукова
Лучший ответ
Akbar S. власть так трясётся за жизнь человека если его можно так назвать отменяя смертную казнь комментируя это громкими красивыми словами а тут просто так без суда и следствия отняли жизнь и ни чего всё нормально
Правильно.
Понаехавшую чурку не грех и пристрелить :))
Есть закон разрешающий сопротивление работникам правоохранительных органов?
Татьяна Яцкова Сотрудник полиции превысил меры необходимой самообороны и незаконно применил орудие пр задержании. Не путайте волю с закрытыми зонами (армия, тюрьма и т. п).

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 5 Закона «О полиции» при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"
Статья 3. Гражданское оружие
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны.
109 ук часть 2 не на столько тяжкая статья чтобы арестовывать человека, я считаю, что да, правильно, а если грамотно написать рапорт то в принципе можно было воспользоваться статьëй 24 закона о полиции
Настя Потоцкая
нет конечно но настраивать против себя силовые структуры путин не будет
Akbar S.
Юля Гросс почему неправильно?
Не правильно
Азамат Жумашев
Юля Гросс Почему?
Да, его же не в преднамеренном убийстве обвиняют.
нет не правильно, превышение самообороной
Юля Гросс в смысле превышение, сотрудник при исполнении на него нападают, у нападавших численное превосходство
Я считаю, что ситуация сама по себе "фифти-фифти". Если бы инспектор сразу применил оружие не ввязываясь в потасовку, и применил его в соответствии с Законом, то всей этой байды не было бы. Учитывая, что "шерстяные" во многих случаях начали просто борзеть и плевать на Закон, то именно правильными действиями по Закону их и надо останавливать. И даже, если диаспора попытается что-то организовать в протест, то будет достаточно оснований, чтобы опять таки по Закону расшлепать их к ипиням. Как это было сделано в свое время в Иркутске с китайцами. Столько лет прошло, но до сих пор помнят и не залупаются.
Мбоу Оош Школа
В деле много неясностей, не понятна причина по которой остановили машину. Инспектора так ведут себя на дорогах, что порой еле сдерживаешься чтобы не набросится на него и порвать.
Elena Kornievskaya
Пусть сделают ему снимок МРТ и опубликуют диагноз.
нас скоро всех так же могут пострелять если откажемся от прививок, скорей всего напали из за претензии одеть маску