Общество
А выход из экономического тупика в России - только революция?
Революция? А ради чего? Что бы опять грабить награбленое? Ну совершили мы в 17ом году революцию. И что? Через 70 лет стали орать - какие плохие коммунисты и какое хорошее было царское правительство. Оказывается рабочий тогда. Мог на свою зарплату ездить отдыхать в европу. Во как! Это не я придумал. Это высказывание "просвещённых людей" Ну что из этого вышло? Стали тащить страну на части. Каждый в свою сторону. Теперь опять революцию? Да. Она нужна. Но не на штыках. А в умах людей. Знаете кто развалил ссср? - Нет. Горбачов только начал. А кто его дружно поддержал?? Кто в 91 ом защищал его во время путча не смотря на все его реформы? Всему виной ваше подхалимство. Вы каждую идею того или иного правительства воспринимаете с энтузиазмом. Пустые полки в магазинах. Жрать нечего. А они - Ура! Горбачёв, перестройка! Одобрямс! Пришё Ельцин. И то же самое.. Не смотря ни на что, его снова и снова выбирали президентом. Теперь с Путиным такое же. Какую бы свинью вам не подложили. Вы - Одобрямс! А вот посмотрите на себя со стороны и подумайте - зачем вам нужна революция если вы такие похуисты стали.? Общества как такового у нас нет уже. Все индивидумы. Достаточно кому то выбится из грязи в князи. Как он начинает гнобить тех кем сам был ещё недавно. Какая может быть революция, если в стране царит межнациональная. И социальная рознь. "Русский русскому помоги" А что на деле? - Русский ненавидит того же русского. Как мы хорошо квасим друг другу морды на футбольных матчах. В армии те же русские издеваются над русскими. Вы луче пойдёте поглазеть на гей парад, чем на акцию пртеста. Кстати. На акцию протеста против оптимизации, в Москве вышло около 6000 человек. А остальных всё устраивает? Зачем вам революция если вы даже не можете объединится и отстоять свои права. Вы даже друг за дружку не можете постоять. А настоящие революционеры в свой время, не боялись ни казачьих нагаек и сабель. Ни тюрем ни ссылок. Даже там они продолжали вести революционную деятельность. Да и не получится у вас революция. Тогда большинство армии было на стороне большевиков.
Анастасия Шарапова
И какая борьба с коррупцией когда всем похуй. Вместо того что бы гада вывести на чистую воду все ведут будто эта коррупция так и должна быть.
Ага, Зюганов давно призывал к кардинальным переменам против сегодняшнего коррупционно-олигархического строя. Жаль, что он не Ленин :(
Потерпи - санитары уже в пути ! :)
Иного пути нет.
Дмитрий Махортов
Ну да. Одних дармоедов прогоним. Других на трон возведём
для этого нужно войти в тупик.
Выход через революцию это выход в ад.
В голове твоей тупик.
Ирина Новикова
А ваш Суперджет - это не тупик?
Революция никуда не девалась. Она продолжается. В 1917 был переворот, после которого перекатились влево - коммунизм и т. д. В 1991 - опять переворот, частичное разрушение (уже частичное, не как в 17 - половине страны корочун), после чего отклонились вправо. Но уже не так далеко. Теперь мы опять проследуем к центру - но уже осторожнее и осмотрительнее - и наконец обретем равновесие в демократическом правлении. Но это все не быстро делается. Так что революция продолжается. Только крови больше не будет - все сыты кровью по самое нехочу.
-к социалистическому халифату с отменой ростовщичества призываешь? - а что, его ещё вроде не побывали
Ирина Новикова
Нет, надо менять подход к экономике, к бюрократии. Уважать профессионалов.
На примере каклов у нас народ как то не очень предрасположен к революции.
этих кремлёвских тварей по другому из кремля не выкинешь
Из тупика выход только один, там где вход.
Собачье сердце перечитай. Что такое разруха? Где экономический кризис? Я работаю, кризиса не вижу. Вот соседа за пьянки с работы выгнали, у него да, кризис.
Ирина Новикова
А вы это вся страна? Делаете хоть хорошее или нет?
Евгений Шнайдер
Ой да не пиздела бы ты Таня! У меня сосед уехал в другой город работать. Тут работы практически нет. Всё порушили. Кризиса ты не видишь? значит сама и бухаешь. Мы из этого кризиса и не вылезали. Государство продаёт нефть, золото, газ, алмазы и тд. А в бюджете дефицит средств. Нашли виновных. Оказывается это пенсионеры виноваты.
нужна война, причем Россия должна ее проиграть... пример: Япония, Германия и т. д.
Евгений Шнайдер
Ага. Типа побеждённые народы живут лучше чем победители. бред это всё. Если народ не хочет развивать свою страну. Если он ждёт что какой то добрый человек придёт и всё за него сделает. То этому народу уже ничего не поможет