Общество

Почему народ так тупеет и верит в магов?

Заглядываю сюда уже месяц, и постоянно вижу людей (чаще женского пола), которые спрашивают что то у магов, выйдут ли они замуж, любят ли их, смогут ли они нормально сходить в туалет и т. д, и прилагают свои фото. Вот вроде в основном молодые симпотичные девушки. И если представить что такие среди нас, даже жутко становится от такой слепой тупости. Спрашивать забеременеет ли она? Сидя тут!
Никогда бы не подумал что люди так деградируют, готовы сидеть на ж. пе и ждать когда им нагадают любовь, свадьбу, ребенка и карьеру.
Да, накипело. Спасибо за внимание
В институте я писал доклад на тему магии, мистики, эзотерики и прочей ереси. Разумеется, весь свой доклад я не смогу уместить здесь, да и было это давно - многого, признаюсь, я не помню.
Тем не менее, я могу кратко ответить Вам словами Карла Маркса: "Слабость всегда спасалась верой в чудеса. " Эти слова - основа любого психологического доклада на данную тему.
Айша Мирзева
Лучший ответ
Это усилилось после парада планет 1985г, продолжалось всю "перестройку" и сейчас должно постепенно пойти на убыль.

До кризиса народ был разборчивее и интеллигентнее. Поэтому и "маги" должны были держать планку. С началом перестройки маги стали жаловаться, что народ настолько отупел, что повалил мимо них к 100%-ным лохотронщикам и прочим клоунам, которые повылазили, как грибы.
))

Так что
Так по зомбоящику, в газетах и книгах чего пишут? Типа придёт Гарри Поттер взмахнёт палочкой и 40 девственница с говённым характером тут же забеременеет. А когда нет надежды хватаются за что угодно.
Танюша Попова
Вера в магию это не тупость, а прозорливость. От того что вы не верите в гравитацию она не перестанет на вас действовать.

Магия - это элементарная физика будущего, не понятная современной науке по причине того что эту науку специально кастрировали и держат на коротком поводке.
А по поводу теток и их вопросов - тут полностью согласен.
Из-за таких тупых теток магия никак не может пробиться в дивизион академического изучения, в котором ей давно место.
Anna Shmakin
Трудное детство, деревянные лошадки
Народ деградирует, природа делает своё дело)