Общество

Почему увеличение уровня и качества жизни приводит к уменьшению демографических показателей?

На примере развитых стран Европы, где демографического роста почти не происходит, так же в России, Австралии, Японии и др. странах. А негры в Африке и китайцы плодятся как кролики, без уверенности что прокормят своё потомство и смогут поставить на ноги.
Елена Лаврова
Негры плодятся, чтобы выжить, у многих нет работы и есть надежда, что большое количество детей обеспечит. Африканскую экономику разрушают поставками продовольствия. Стариков об этом писал.
Китайцев много потому как прогресс в медицине в 50-е годы уменьшил детскую смертность, а в Китае была традиция иметь много детей.
В Европе очень комфортные условия для тех у кого есть деньги, многие хорошо обеспеченные европейцы стараются подольше пожить в своё удовольствие: путешествия и прочее, потому поздно делают детей или выбирают позицию чайлдфри.
Роман Горшунов
Лучший ответ
Разговаривал с одним учителем сельской школы. Он считает, что в исчезновении деревень виновата.... школа. Чем больше образованных людей в деревне, тем короче у неё жизнь..
Родят 12, выживут и вырастут 9. Вот и рост населения. Ведь нет нужны тратиться на их образование, медицину (и так много останется) и т. п.
Kolea ?
Потому что многочисленное потомство уже не является вопросом выживания семьи.
Социальные программы и повышенный материальный уровень сделали свое черное дело).
Александр З
видимо, для этого расселяют по Еуропе негритосов по квотам
Ничего, всех спасут исламские афронегры...
Nargiza Zhumadilda
Лучше посмотрим в прошлое. Везде, где поднимался уровень жизни, опускался уровень морали. Как следствие расцветал грех - чревоугодие, гомосятничество, блуд, пьянство, игромания и т. д. Всё это не способствует рождаемости..))) В отношении современных негров и китайцев, то секс является одним из самых дешёвых кайфоф у людей, вот ребята и наслаждаются, если учесть поднимающийся уровень онкологии в Китае и рынок работорговли и войны в Африке, то всё встаёт на свои места - просто так надо.
К качеству жизни как раз и должны относиться демографические показатели. Тогда всё встанет на своё место.
Ленур Джураев