Общество

Имеют ли право большегрузы сбивать людей и оправдывать свои действия тормозным путём?

Татьяна Белка
Пешеход - помни, если ты умер на пешеходном переходе - то ты был прав.
Не Разыскивает
Лучший ответ
Наталия Смолякова ага, на красном свете для тебя, гад...
Наталия Смолякова и я потом из-за каждой алкоты садиться должен? смешно... а кому-то условно дают, за деяния гораздо более тяжкие....
Сбивать людей ни кто не имеет права.
Тормозной путь у большегруза и вправду большой.
Думать надо когда дорогу перед фурой перебегаете.
То же самое касается и легковых авто.
Да имеют.
Бодьшегрузу можно все. Он на работе. Имент право после дтп ехать дальше
Nikita Smyslov
Ольга Стробыкина ПДД по картинкам только видели?
ну права он как и все другие не имеет сбивать людей... но ведьи люди недолжны стремглав бросаться под колеса и понимать что транспорт в отличие от человека не может остановиться мгновенно.... собственно технически исправная машина может проехать со скорости 40 км/час еще не более 40 метров до полной остановки а если скорость будет в два раза больше то тормозной путь увеличивается в ЧЕТЫРЕ! раза.... ну и пешеход имеет гораздо меньше шансов выжить при столкновении с транспортом - об том тоже надо помнить, а также убедиться что тебя видят и готовы пропустить = тогда только можно через дорогу чтобы потом не было мучительно больно всем.... вот так вот вкратце... Да, конечно если водитель неправ- он потом ответит по закону... но никто уже не вернет жизнь или здоровье пострадавшему пешеходу или бегуну через дорогу... потому то он должен более чем другие позаботиться о своей безопасности... тем более что перед тем как сигать через дорогу пешеход тоже обязан убедиться что его действия будут безопасны.
да имеют вот ссылка на видео
https://youtu.be/_NsiMEKJId8
Tommy Lee
по идее, нет, но на всё давно выработанные правила дорожного движения