Общество

Навеяно курсовой работой сына по деталям машин!)))))

Учились все? Учились, учились, вижу! Списывали все? Ответа не требуется - знаю что списывали все! Так вот, когда я учился, был у нас один препод, у которого списать было невозможно - ну НЕВОЗМОЖНО! Ни шпоры ни бомбы ни что другое не канало - нейтрализовывал насмерть! Предмет назывался ТММ - в переводе "тут моя могила", ежели кто помнит.)) И был один студиозус нерадивый - учился через пень- колоду, но сдавать ухитрялся все экзамены с помощью своего таланта - списывания! И как только не шерстили его преподы - а он ухитрялся списать и сдать.И вот дошло дело до предмета того самого препода - ТММ. Злая молва гласит что тот самый препод, в баре за пивом, поклялся что у него тот студиозус не сможет содрать ну никак! Типа, мамой клянусь - а дело всё происходит в Одессе. Наступает день экзамена, студент заходит, берёт билет, препод предлагает снять ему пиджак и вообще чувствовать себя как дома, и сесть прямо к столу препода, на расстоянии вытянутой руки. Тот безропотно садится и начинает писать ответ а препод, как коршун, не обращая внимания на остальных, кружит в полуметре от него. Проходит время, студент встаёт и говорит - я, мол, готов. Препод начинает принимать и с ужасом замечает что студент отвечает правильно, то есть он всё-таки списал!!! Препод, не дослушав до конца, берёт у студента зачётку, ставит "5", расписывается и говорит, мол, скажи, я ведь ЗНАЮ, что ты списал - но как ты ухитрился!? НАачто студент ответил - а я просто выучил! Все, кто при этом присутствовал, лежали минут пять в лёжку от ржанья!Так вот, вопрос - а вы списывали или предпочитали учить?)))
Persona Azerbayjana
Я и списывал, и учил, и импровизировал по ходу пьесы. У нас был преподаватель по теории корабля, он говорил нам в начале экзамена: "Я выхожу из аудитории на полчаса, пользуйтесь, чем хотите - учебниками, шпаргалками, спрашивайте друг у друга". А когда возвращался, вызывал нас по одному, читал наши ответы, оценивая литературную грамотность изложения. А потом говорил: "Ну, а теперь давайте пройдёмся по всему курсу теории и устройства корабля". И тогда сразу становилось ясно, кто чего учил и вообще, кто есть кто )))
Байжигитова Венера
Лучший ответ
Persona Azerbayjana У нас точно так же поступал доцент кафедры гидравлики Ким Фёдорович Иванов - он разрешал пользоваться абсолютно всеми источниками. Потом приходил, переворачивал всё написанное студентом лицом вниз и задавал ему несколько вопросов - не зная предмет ответить было совершенно невозможно!
Учил.. . не поверите - ни разу не списывал...
Persona Azerbayjana Как говорил Станиславский:
- Не верю!!!
конечно каждый студент списывал или готовился списывать, но ведь надо знать как шпору составить, не будешь же всю книгу катать, но честно говоря, пока шпоры нацарапаешь, так они и не нужны становятся. Но списывать легче всего как раз на против препода, лицо в лицо, пока он задние ряды шерстит, главное чувствовать его взгляд .
Сергей Иванов
блин ну приходится комбинировать!!!
Begenc Soyunow
И то, и другое, и списывал, и учил
я на уроках спал, на экзаменах писал что знал либо списывал, в техникуме на экзамене ,,трактора и автомобили, , уснул, а когда разбудили ответил быстрее всех и на пять.
Отвечать на вопрос не буду, но байку из своей студенческой жизни раскажу. Сдавали очень сложный предмет, да еще декан экзамен принимал, всего 2 задачи надо было решить, но очень сложные. А перед этим, за день до экзамена мой однокурсник Л. так погулял, что на экзамене вооще заснул. Мы на экзамене суетимся задачи решаем, 3 однокурсника - отличника решили задачи, защитили экзамен и ушли, а мы с одной справится не можем. И тут наблюдаю картину, однокурсник Л. просыпается, спрашивает - что сдаем, встает, идет к препаду и сдает экзамен. Я потом спрашиваю Л. , как ты умудрился? На, что он ответил, забрал со стола препода тетрадь, сданную одним из отличников, поменял титульный лист на свой и сдал, вот и все.