Общество

Почему к наших людей такое правило-"Все что не прибито к земле- значит моё"?

Почему в нашей стране люди воруют иногда даже очень простые вещи такие как коврики в подъездах, жгут кнопки в лифтах т. д.? С чем это связано, почему в Европе такого нет?
Ромашка ***
Воспитание родителей. Н. е привито уважение к чужой и общественной собственности. Родители-валенки и дети у них родятся валенками. От осинки не родятся апельсинки.
Ирина Фомина
Лучший ответ
вот поэтому и не берут украину в европу
В каждом городе мира существует разделение районов по материальному благосостоянию и, соответственно, по контингенту проживающих в ней людей. То, что ты считаешь, что в Европе такого нет, то ты просто не знаешь. Да, кому то может показаться, что в нищих районах Европы лучше жить, чем в нищих районах России. Но, по сути, это всё та же нищета. "Времена меняются, люди - нет". Почему у всех людей такое правило? Потому что безысходность порождает злость. Тут ещё очень важен факт, что большинство, проживающих в мегаполисах - приезжие из нищих областей России. Я не говорю, что среди них все - "свиньи, прибившиеся к кормушке" (посади свинью за стол, а она и ноги на стол), есть исключения, но они очень редки и поэтому "погоды не делают". Они не воспринимают Россию своим Домом, а значит можно в нём гадить. Часто в разговорах этих паразитов, ПРОЖИВАЮЩИХ В РОССИИ, встречаются слова "рашка" и всяческое преклонение (я бы сказал даже: раболепствие) перед Европой. Все они хотят уехать из России, их прельщает статус гастарбайтера. Но, как правило, все они, помыкавшие заграницей и понявшие, что никому там не нужны - возвращаются домой, в Россию, который уже никогда не будет для них Домом. "Предавший раз, предаст и дважды".