Компания "Гражданские самолеты Сухого" в 2018-м получила убыток в 4,9 млрд. рублей. Почти в 5 раз больше убытка 2017-го.
Покупателям поставлено всего 22 самолета. В этом году будет не больше. Да и от тех отказываются.
Это называется свердержавие и возрождение промышленности по-путински.
Общество
Никто из верхушки не хочет возрождения промышленности? Почему?
Мир поменялся .мировое правительство распределило давно кто шьет, кто пришивает пуговицы и кто гладит вешь.
Возрождение промышленности - обязанность Правительства? Чисто совковая логика.
потому что они умнее тебя, хорошо знают, что даже на текущие заводы рабочих не найти, а строить заводы и завозить китайцев, для работы на них глупо
Владимир Щеглов
Да? А в СССР рабочим хорошо платили.
А потому что это значит возникновение рабочего класса и среднего класса, а как ими управлять?
Владимир Щеглов
Да, проще наращивать кадры управления и карательные органы.
"Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. " (МакКейн)
"Что вам сказать о стране рабов, где можно замерзнуть от одного взгляда на зиму, где священники всеми средствами стараются воспрепятствовать распространению просвещения и где безнадежное состояние вещей внутри государства заставляет народ, большей частью, желать вторжения какой-нибудь внешней державы… Правление у них чисто тираническое: все его действия клонятся к пользе и выгодам одного царя, и сверх того, самым явным и варварским образом. И дворяне и простолюдины в отношении к своему имуществу суть не что иное, как хранители царских доходов, потому что все нажитое рано или поздно переходит в царские сундуки. Чрезвычайные притеснения, которым подвержены бедные простолюдины, лишают их вовсе бодрости заниматься своими промыслами, ибо чем кто из них зажиточнее, тем в большей находится опасности не только лишиться своего имущества, но и самой жизни…» (Флетчер)
«Страна, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромная корпорация разных служебных воров и грабителей!» ( Белинский)