Общество
ВЦИОМ, эмиграция из России стало больше (24% против 18% в 2014 году). Жить стало лучше и веселей)) Слава правительству
стабильность бушует
По вашим выкладкам, за два года должна была уехать чуть ли не половина жителей России...
Если вы не понимаете бред, который перепечатываете, то и не старайтесь - вон как обделались, на весь е-майл...
Четверть страны за год выехало?
Юлия Халина
Укры любят проценты копипастить но с трудом понимают что это такое
Нихай валят
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
трудности экономики современного этапа это последствия - бездумного броска/прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...
Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...
Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.
Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.
в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты... сравните с размерами учётных ставок развитых госв...
печально...
иногда - мне кажется, что ВСЯ власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Дэн сяо пин = гений перестройки.
Китайцы! АУ!!
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
печально...
Дэн сяо пин = гений перестройки.
Китайцы! АУ!!
В незалежную едут, сейчас одна страна которую можно за печенье купить.
воры бегут с наворованым добром...
24% людей уехало? Бггг... Так за четыре года все уедут. ЫЫЫЫ
Эх, слышишь звон..., а оказывается, что это колокольчик психиатра. Если делаешь ссылки, то их, как минимум, сначала надо прочитать. Чтобы не позорится.
Эмиграционные настроения существуют в каждой стране
А реализуются по-разному. Эмиграция из России является мизерной:
1993 г. – 493 191 чел.;
1994 г. – 345 623 чел.;
1995 г. – 347 338 чел.;
1996 г. – 291 642 чел.;
1997 г. – 232 987 чел.;
1998 г. – 213 377 чел.;
1999 г. – 214 963 чел.;
2000 г. – 145 720 чел.;
2001 г. – 121 166 чел.;
2002 г. – 106 685 чел.;
2003 г. – 94 018 чел.;
2004 г. – 79 798 чел.;
2005 г. – 69 798 чел.;
2006 г. – 54 061 чел.;
2007 г. – 47 013 чел.;
2008 г. – 39 508 чел.;
2009 г. – 32 458 чел.;
2010 г. – 33 578 чел.;
2011 г. - 35 347 чел.;
2012 г. - 32 844 чел.;
2013 г. - 30 195 чел.
(по 2014 году у меня данных нет, но уверяю, там не те цифры, что вы приводите!)
При этом миграционный прирост населения России остаётся положительным с 1975 года. Между переписями 1989 и 2010 годов чистый миграционный прирост (разница между приехавшими и выехавшими) составил 8 млн. чел. Для сравнения, в Литве между переписями 1989 и 2001 миграционный отток составил 220 тыс. чел., а между 2001 и 2013 – ещё 350 тысяч (12 % населения). Так что переживать по поводу российской эмиграции не стоит.
Принципиальных расхождений с данными зарубежной статистики также не наблюдается. Понятно, что более точно информация о российской эмиграции может быть получена из источников принимающих государств. Но и они данные тенденции подтверждают. Основные направления российской эмиграции - Германия, Израиль, США. Если в Германии выходцев из России 1,06 миллиона, в Израиле примерно 400 тысяч (израильская статистика ведётся в целом по алие из б. СССР, которая насчитывает 900 тысяч евреев 300 тысяч лиц, конфессиональная принадлежность которых не определена), в США тоже примерно 300 - 400 тысяч. Не поленитесь, сходите на сайты статорганов зарубежных государств. В общем, нигде не найдёшь подтверждения повального бегства из России. Ну нету и всё тут! Да и та эмиграция, что есть - в значительной части этническая (немцы, евреи).
Значит, все спекуляции на этот счёт - несостоятельны.
1993 г. – 493 191 чел.;
1994 г. – 345 623 чел.;
1995 г. – 347 338 чел.;
1996 г. – 291 642 чел.;
1997 г. – 232 987 чел.;
1998 г. – 213 377 чел.;
1999 г. – 214 963 чел.;
2000 г. – 145 720 чел.;
2001 г. – 121 166 чел.;
2002 г. – 106 685 чел.;
2003 г. – 94 018 чел.;
2004 г. – 79 798 чел.;
2005 г. – 69 798 чел.;
2006 г. – 54 061 чел.;
2007 г. – 47 013 чел.;
2008 г. – 39 508 чел.;
2009 г. – 32 458 чел.;
2010 г. – 33 578 чел.;
2011 г. - 35 347 чел.;
2012 г. - 32 844 чел.;
2013 г. - 30 195 чел.
не на 24 а на все1000%,выхожу в город, а там НИКОГО
....откуда дровишки?.. инфа прикольна... как бы наоборот... в РФ мигрирует пипл.
Видимо в 24% включилась бывшая Навальновская группа, Гайдарки байдарки и иже с ними.
Я бы наоборот в Россию насовсем переселился.