Общество

Ваша семья сильно пострадала от красного террора, раскулаченные есть, ссыльные, голодные или просто обиженные ?

Ни одного человека моей семьи в те годы не расстреляли, не раскулачили и не посадили, у прабабушки было 12 детей и из них 8 человек погибли во время Великой Отечественной Войны.
Наталья Садовникова
Лучший ответ
вы просто больше читайте. и не только ответы таких же как вы проплаченных лузеров.
Николай Шамшин-Трубецкой И что почитать "вумное" не подскажешь ?
откровенно говоря - нет... семья бабушки, тогда школьницы, жили полгода по немцем - и то это никак не отразилось на дальнейшей бабушкиной карьере. Был и институт, и брак с военным. Никаких репрессий
Есть. Мои родственники плакали от счастья когда сталин умер.
Нет, наоборот из деревень все в города переехали и получили образование и профессию при СССР. Осужденных и репрессированных нет в роду.
Ivan Т Переехали в обход закона? Паспорта сельским жителям официально стали выдавать в 1974 году.
Мой прадед был марксистом красным комиссаром. В коллективизацию добровольно сдал имущество в коллективное хозяйство, но в 39-м был раскулачен задним числом, через десятки лет и расстрелен врагом народа.
Антон Посёлкин
да нет конечно, мой отец участник войны и мать на двоих имеют пенсию 110000
да мы с женой на двоих около 80000 так что не пострадали
а вот двоюродный брат моей матери так и сдох от голода когда сбежал в Париж
от раскулачивания
Манат Бекетаев
Александр Александр это в белорусских зайчиках? не много однако.
Нет. Прабабушка покойная наоборот хвалила Ленина, ликбез (при царе безграмотные были) и ругала наглых жирующих попов.
Карина Лелюк
Есть ...Сам НКВДэшник от своих сволочей сослуживцев пострадал.
моя семья страдала от погромов при царе, от немцев и от комуняк. Резюме: Россия - ужасная страна для евреев и несчастные те, кто этого еще не понял
Ирина Гончаронок ну да, особенно если учесть то что в в 20-30х годах в правительстве СССР через одного жид был
Наталья Леднева За ваши "страдания" России отомстили ваши же единокровные братья, организовавшие и возглавившие революцию в 1917, а в наши дни - демократы, либералы, приватизаторы, правозащитники....
Ну, а немцам вы всё простили и даже полюбили их, в огромном количестве перекочевав на их земли...
от немцев сильнее пострадали
Asel Sarsenbek
Раскулачили всех, например, или вы не колхозники?
Николай Шамшин-Трубецкой Какой колхоз на севере, у нас летом в курке холодно
Мои предки работали в НКВД и зачищали нашу страну от этой нечисти.
От прадедушки до сего дня остались знаменитые ОСО-ГПУ-НКВД петлицы, шпалы и значки особого отдела. берегу их как семейная реликвия.
и раскулаченные есть и расстрелянные.
Николай Шамшин-Трубецкой А ты как выжил, кто то из предков окрас сменил ?
мои предки - враги народа по причине национальной принадлежности!
Светлана Решетникова Евреи были врагами народа?
В моей семье пострадавших не было.
Ни
Николай
А у меня вообще супер... есть и раскулаченные, что чуть не посадили, и комиссар НКВД, и евреи, и турки тож раскулаченные, и убитые бандеровцами, и дите невинно убиенное за работу отца в НКВД, а свекр моей мамы был директором в детском доме, который забрали у семьи моей бабушки при раскулачивании. Мне кого больше ненавидеть?
Ирина Леонидова Надо ехать!!!!
Есть раскулаченные. От красного террора пострадали миллионы. Но, к сожалению есть пидоры, которые пытаются примитивно острить на эту трагическую тему.