Общество
Сериал МЕНТЫ - на сколько показанный там образ российских ментов соответствует действительности?
Есть и такие менты. какие показаны в сериале. Они работают честно выполняя свои обязанности. Они сыскари. . Их работа не видна .А мы сталкиваемся в повседневной жизни с другими-продажными следователями, прокурорами и конечно работниками доблестного ППС. У которых в глазах один вопрос.. "Дай! " Всегда отрицательные стороны и различные мрази больше бросаются в глаза..
Я знаю, что сами милиционеры про УЛИЦЫ РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ говорили - ну в точности про нас!
Но сериал -то давненько появился. Таперича не то, что давеча, наверное.
Процентов на 15
Форма похожа.
образ этот далек от реального
50 на 50!
они там добрые и справедливые - в жизни далеко не фсегда так
Фифти фифти
Всё что по телевизору показывают далеко от действительности...
Не соответствует вообще, слишком красиво все и раскрываемость и преступники лапочки и начальство просто зефир в шоколаде. В реале все хуже раз в 50
На 0% только потом наши менты подстраиваются под них, такая хрень получается, особенно в мелких городах где каждый друг друга знает.
Мой папа был сотрудником милиции... и поэтому когда впервые посмотрел сериал "Менты" сказал, что только он отражает реальную жизнь.
Я тоже некоторе время работала в милиции и скажу ...примерно так все и есть.
Что бы сравнивать, нужно пожить в этом.
На 10% не более. Реальный образ -лучше, или хуже не сказать, всё зависит от человека которые все разные...
прибавьте еще злости, наглости и чувства безнаказанности - вот типичный пример
Оу гдето 15-25 %
вообще они не похожи насколько я их видел уж.. в реале это просто скучные чиновники с элементами психологии..