Общество

Бельгийские фермеры доведены до отчаяния.. и т. д. (поляки, французы, (СМИ), какова причина - что это всё из-за санкций?

Yuriy Kachurin
Yuriy Kachurin
70 858
это потому что у росеян денег нет покупать бельгийскую свинину
СБ
Саша Белик
73 629
Лучший ответ
Yuriy Kachurin понял
Санкции (политика) разрушают оборот товаров (экономика)...
Люди долго работали, производили качественные продукты. Теперь из- за предательства своих правительств вынуждены выбросить все на свалку и остаться без средств к существованию.
Mehmonali Suvankulov
Mehmonali Suvankulov
95 358
Yuriy Kachurin Но это не в связи с кризисом или двусторонними санкциями?
почему до осени 2015г. этого не было в сми?
Это в Европе происходит всегда. Если падают цены - льют молоко и топчут помидоры. Если цены повышаются, то бастуют, требуют увеличения зарплат.
Да, потеряли российский рынок - можно считать, что из-за санкций. На целых 4 млрд. евро упал экспорт продовольствия в РФ. Вот только в Украину он тоже упал на 0,5 млрд.
Зато вырос в другие страны. За год после введения санкций продовольственный экспорт из ЕС вырос на 5 млрд. евро (~5%). За счет Китая, Турции, Египта, США, Ю. Кореи...
Но фермеры конечно же все равно будут требовать дополнительных компенсаций за российский рынок, падение цен в ЕС и неправильное расположение звезд. И лить молоко. Это нормально.
Отчет еврокомиссии по экспорту с/х продукции:
ec.europa.eu/agriculture/newsroom/218_en.pdf
Сельское хозяйство отличается высокой интенсивностью, но не играет существенной роли в экономике страны. Производство некоторых видов продовольствия (овощи, яйца, мясо, молоко и сливочное масло) превышает потребности страны. Около 20 % необходимой сельскохозяйственной продукции импортируется — твердая пшеница, корма, тропические фрукты и другие.
Как то так
Yuriy Kachurin https://youtu.be/G9ZW1PMtsXo?t=106

то есть французов картошку у Парижу, яблоки у Польши, вы это не видели?
Как то глубоко по барабану мне бельгийские фермеры, думаю и тебе тоже
Данил Москал
Данил Москал
18 280
Yuriy Kachurin мне тоже

я о другом
Да, правительство европейских стран не подумало о своем народе. Лишь об США думают.
Рахим Арзиев
Рахим Арзиев
7 604
Своих нет и чужих послали
я хз кто там из фермеров прям до отчаяния доведен, но из наших знакомых никто не жалуется.
Аня Шкалыгина Ты чо, не знаешь? Люди плачут, на коленях стоят и просят отменить санкции, ведь никакие страны кроме России твердую пшеницу не берут, не веришь, вон у знающих людей спроси, наверняка закончивших не один бельгийский аграрный (

Похожие вопросы