Общество

Кристальная честность и бескорыстность, у нас считается скорее психическим отклонением, чем нормой поведения?

Дима Черняев
было такое понятие - честь.., дворянская.., купеческая.., рабочая... СМЕШНО.., однако...
Александор Коваленко
Лучший ответ
Дима Черняев Сейчас по большей части возмущены воровством, не из принципиальных, морально-этических соображений, а по причинам совершенно иным -кто-то завидует (вот-бы мне так!!!))), кто-то конкурента таким образом убирает (вор, вора)
карма такая
Даниил Карпов
может у вас
Максим Разухин
среди безумцев разумный будет называться безумцем) большинством определяется норма) которой кстати не каждый индивид из большинства соответствует ей)
Колян Стовбун
Все небезгрешны, но честь и достоинство, самое большое богатство
Татьяна Бем
у вас свои нормы, а у нас - свои) Бескорыстие в чести, о кристальности промолчу)
Вся криминальная Россия (а она такова чуть ли не 90%) имеет законное право гордиться своим лидером. Существует кодекс чести Вора (с большой буквы): "Не говорить ни слова правды". Так вот Путин с гордостью несет славное звание Вора - он действительно за всю долгую (60лет) жизнь не позволил себе сказать ни слова правды.
Наши правозащитники, даже те, кто отсидел плохо знают душу "честного" (высоко несущего свое воровское достоинство уголовника). Путин с нашей лоховской точки зрения врет, а по кодексу чести вора он исполняет свой долг: 1. не говорить ни слова правды, 2. не отказываться от бесчестного поступка (опять с нашей европейско-христианской точки зрения, а их воровской соблюдать воровскую лихость, без которой он не вор, а лох) возможность. Так вот Путин строго блюдет свою воровскую честь

Ленин внедрял свою "пролетарскую" мораль (истинно только выгодное "рабочему классу", Гитлер - свою (племенную дохристианскую, древнегерманскую). У обоих это вышло только отчасти, ибо новое (ленинское). плохо приживается, а древнее прочно забыто. Путин гениально предложил знакомую всем криминальную мораль. Все мы (в т. ч. и убежденные либералы) в тайне (даже от самих себя) считаем (и всегда считали) порядочных людей лохами. Поэтому 85% пошли за Путиным. Ибо то, что европейско-христианская мораль считает ложью и подлостью, криминальная почитает достоинством. НАИВНЫ НАДЕЖДЫ ЛИБЕРАЛОВ ИЗМЕНИТЬ МЕНТАЛИТЕТ БОЛЬШИНСТВА. ИХ ПРЕЗИРАЮТ ЗА ЧЕСТНОСТЬ, КОЮ СЧИТАЮТ БЕЗДАРНОСТЬЮ.
Всё верно, только в путинском предложении криминальной морали нет ничего гениального: ни на что другое он просто не способен.
Действие принципа отрицательного отбора в России вступило в завершающую стадию. Так обычно и бывает при крахе империй. Будем посмотреть. Вот только копоти ватники могут дать на весь мир.
Роза- 8
на моем месте вы бы сделали так же
Судич Алексей