Общество

Что такое психическое заболевание? Отклонение от норм? Физиология? Бог карает за познание? Истинное восприятие? Что это?

Ольга! !!!!!!!!
С точки зрения медицины-отклонение от норм а возможно это такая реакция организма на какие-то факторы которые нам не понятны а иногда причиной таких заболеваний являются давние грехи предков-например-шизофрения которая возникает в пятом поколении (и это при условии что у предыдущих трёх все представители были абсолютно здоровы а вот в первом кто-то из предков переболел сифилисом-и вот результат у абсолютно здоровых родителей рождается ребёнок-шизофреник (сифилис изменяет генетическую структуру-возникают мутации которые проявляются через несколько поколений)
...::: Aizat Nurhanov :::...
Лучший ответ
В каждом конкретном случае - свои причина, что то можно вылечить, что то отклонение, ну и есть конечно физиология и наследственность.
Александра )))
это щастье
Виктор Тен
Бывает, родители болеют венерическими заболеваниями и зачинают детей вскоре после излечения. как бы этим сохраняя брак. дети рождаются - олигофренами с сифилисом мозга. Или трихоманадами серого вещества.
Бывают дети от пьяных отцов--у них как правило очень плохое зрение. И они с рождения в очках.
Лариса Фомаиди Я смотрю вы тоже в очках )
Часть психофизического комплекса, под названием "вырождение". За подробностями - к Григорию Климову. Он, правда, уже умер, но книги не умирают.
Лунное Дыхание
сам и ответил на этот вопрос-все вместе, никто не знает, какие демоны вызывают слабоумие, или наоборот Бог шутит?
я думаю. это просто когда душа уже умерла. а тело живет
К*
Кристинка ***
Григорий Климов "Князь мира сего". Там все систематизировано и много ссылок на таких психиатров как Ломброзо, Фрейд, философов и ученых. Не принимайте все близко, его произведения только пища для размышлений и наблюдения, не догма.
... плата за прошлую неблагочестивую жизнь.
На какой вопрос ответить?
Ольга! !!!!!!!! на первый
Просто индивидуальная особенность. Медицина считает отклонением все, что является редко встречающейся особенностью психики. Но это не так. По статистики среди значимых для науки, культуры, политики людей людей с "отклонениями" было большинство. А сексуальные комплексы порождают творческую активность и лучшее восприятие мира - еще дедушка Фрейд доказал.