Общество
Может ли повышение цен на водку снизить ее потребление?
это утопия. потому что сахар и дрожжи продаются. а вот табак-да. его надо вырастить-нужна земля. семена. уход. поэтому цена на табак повышается-замены ему нет. солома-не катит.
Повышение цен на официальную водку потянет за собой повышение потребления паленки и прочего денатурата. Кто пил, так и будет пить и найдёт, что выпить.
Конечно. Можно сделать такую, что даже совсем пить не будут ее. Самогон же есть.
Да! Потребление водки упадет, но вырастит потребление самогона и парфюма.
самогоноварение по мимо цены сахара требует больших трудозатрат, как только цена водки превысит раза в два эти затраты...
Конечно нет! Зачем мне дорогая водка если есть самогонный аппарат???
Да .. просто перейдут на самогон .
Нет.
Нужна госмонополия на производство и продажу водки и прочего алкоголя.
может
паленка как была так и будет 50 руб
Нужен комплекс мер. И конечно гос. монополия на всю винную и табачную продукцию. Как было в царской России и в СССР.
Немного снизило, в основном среди молодежи так как они нищиброды, а алкаши магазинную водку редко пьют - им пофик
Нет, получится ещё хуже-
Ведь цены на хорошую водку растут
А народ будет пить дешёвую и травиться
Сильно дорожает в основном хороший алкоголь вроде рома, коньяка и джина
А дешёвая низкокачественная водка всегда есть в продаже по акциям в Пятёрке или Ашане
Ведь цены на хорошую водку растут
А народ будет пить дешёвую и травиться
нет
на самогон перейдут
частники торгаши сэмом в прибыли будут еще большей
и менты
которым они отстегивают
а козна от налогом от магазинной водки получит убыток
на самогон перейдут
и менты
которым они отстегивают